Вейтпуллинг - Страница 4 - Форум любителей собак НОРИЛЬСКА

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » Все породы собак » Вейтпуллинг (Тяжелая атлетика для собак всех пород.)
Вейтпуллинг
рониДата: Вторник, 21.04.2009, 12:12 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 2
Статус: Offline
Георгий, вы наверно слышали что на саревнованиях по ветпуллингу на сабак ставят деньги как раньше на сабачих боях по моему все понятно бои запрещены придумали новый способ зароботать просто назвали ветпуллинг а кто спросил сабаку нравется ей тягать железо или нет .представте что ваша сабака получила травму и теперь не выстовочную не спортивную карьеру продолжать не может что вы будете делать
 
МуркаДата: Вторник, 21.04.2009, 12:28 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Репутация: 2
Статус: Offline
Георгий,я в курсе что теме вашей всего три дня,но пока желающих заняться тем же самым нет.может быть и найдутся моньяки этого дела.но пока любимых стафов губить этим спортом ни кто ни хочет как я посмотрю.попробуйте с владельцами пит булей пообщаться может их заинтересует. А так желаю вам удачи в поиске единомышленников! biggrin

Сообщение отредактировал Мурка - Вторник, 21.04.2009, 20:30
 
ГеоргийДата: Вторник, 21.04.2009, 23:59 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
ЯРИЦЛЕЙВ, согласен, что не мешало бы посмотреть соревнования. Я никого не уговариваю, каждый выбирает сам нагружать собаку или нет. Уйму минусов можно найти в любом спорте для собак.

Добавлено (21-04-2009, 23:59)
---------------------------------------------
рони, не только в вейтпуллинге делают ставки. При желании можно в ЗКС и в ОКД делать тоже самое. А вы представьте, что ваша собака подвернула или порезала лапу на тренировке по ЗКС, что теперь надо запретить этот спорт?


 
МуркаДата: Среда, 22.04.2009, 00:04 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Репутация: 2
Статус: Offline
Георгий, сегодня специально порылась по сайтам про вейтпуллинг, заметила что в основном питы, конечно зрелеще захватывающе смотрится со стороны. и по болеть можно.Но опасно, нужен инструктор.
 
ГеоргийДата: Среда, 22.04.2009, 00:15 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Мурка, спасибо, буду искать соратников. А спорт на самом деле очень интересен. Подскажи, где в Норильске взять инструктора?



Сообщение отредактировал Георгий - Среда, 22.04.2009, 00:23
 
МуркаДата: Среда, 22.04.2009, 00:23 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Репутация: 2
Статус: Offline
Георгий, да посмотрите может что нибудь нового для себя узнаете, есть специально созданные форумы,чаты где ведется разговор на эту тему уже знающих и занимающихся этим видом спорта людей, т.е. приводятся различные советы по работе.
 
ГеоргийДата: Среда, 22.04.2009, 00:31 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Мурка, я и так всю интересующую меня информацию беру из интернета и опыта, полученного при занятиях спортом.

 
ЯРИЦЛЕЙВДата: Среда, 22.04.2009, 02:44 | Сообщение # 53
Добрый Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Георгий)
ЯРИЦЛЕЙВ, согласен, что не мешало бы посмотреть соревнования.

Да не мешало бы, а просто НЕОБХОДИМО!!!

Quote (Георгий)
А вы представьте, что ваша собака подвернула или порезала лапу на тренировке по ЗКС, что теперь надо запретить этот спорт?

Собаки себе режут лапы и на улице, так , что их теперь не гулять что ли? Мы Вам про "Фому", а Вы нам про "Ерему" biggrin


Не живи в городе, где не слышно лая собак
 
рониДата: Среда, 22.04.2009, 07:35 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 2
Статус: Offline
ЯРИЦЛЕЙВ, прекрасно понимает а чем идет речь это совсем разные вещи

Добавлено (22-04-2009, 07:35)
---------------------------------------------
Георгий, порезал или подвернул не страшно не приятно но поправимо я пишу о более серезных травмах с неприятными последствиями напрмер посаженое сердце и тд те кто делает ставки им не интересно им надо что бы песа мучилась

Сообщение отредактировал рони - Среда, 22.04.2009, 07:40
 
lirikaДата: Среда, 22.04.2009, 09:04 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну набросились на парня!!!
Все хорошо в меру. Я не думаю,что Георгий, -имел в виду закачанную до неузноваемости собаку.
Он выбирает спорт,естесственно с выставочной карьерой через полгода-год будет закончено.Но каждый приобретая собаку делает выбор сам(так же как с ребенком). отдавая детей в 4-5 лет на музыку, или тот же спорт родители интерисуются мнением ребенка не сильно. при этом осозновая что добиться результатов можно только заставляя ребенка.вспомним наших прославленных спортсменов,переломы,травмы и кто из них сейчас недоволен? все мамам говорят спасибо.
пусть человек занимается. и единомышленников много.знаю сама таких.
а инструктор в Норильске - это сложно,но я бы подошла для начала к Маслову.понимаю,что не совсем одно и тоже,но для начала....
 
МуркаДата: Среда, 22.04.2009, 13:00 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Репутация: 2
Статус: Offline
Георгий, занимайтесь,только не во вред smile
 
рониДата: Среда, 22.04.2009, 13:11 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 2
Статус: Offline
lirika, не кто не набрасывается просто песа хороший жалко но решает конечно хозяин

Сообщение отредактировал рони - Среда, 22.04.2009, 13:14
 
ГеоргийДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:16 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
ЯРИЦЛЕЙВ, рони, вы поймите, что я не собираюсь травмировать собак. Сердце и суставы будут только укрепляться. Возьмем пример с закаливанием. Если сразу начать нырять в прорубь, то никчему хорошему это не приведет. Так же и с этим спортом. Планомерно и постепенно - вот то, что не даст собаке стать инвалидом.
lirika, ход мыслей правильный, у Маслова большой опыт с нагрузками на организм. Я это и имел в виду когда говорил, что опыт в спорте мне пригодится при занятиях вейтпуллингом.
Мурка, у меня нет желания вредить своей собаке.

Добавлено (27-04-2009, 18:16)
---------------------------------------------
На выставке мы показали свое состояние, нагрузки Жорику оказались очень полезными. Так что споры о вреде вейтпуллинга должны отпасть.


 
МуркаДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:08 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Репутация: 2
Статус: Offline
Георгий, вы занимайтесь мы же не против. Увеличивайте мышцы своей собаки. smile
 
ГеоргийДата: Вторник, 28.04.2009, 17:28 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Мурка, я думаю к осенней выставке мы на порядок увеличим мышечный объем. Захочешь присоединится, пиши.

Добавлено (28-04-2009, 17:28)
---------------------------------------------
Кстате, я научился шить шлейки для вейтпуллинга под конкретную собаку. Если кого заинтерисует пишите.


 
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » Все породы собак » Вейтпуллинг (Тяжелая атлетика для собак всех пород.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: