Критика,замечания и предложения в адрес НГКСС - Страница 3 - Форум любителей собак НОРИЛЬСКА

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » НГКСС и САЙТ НОРДОГ » Кипит наш разум возмущенный! » Критика,замечания и предложения в адрес НГКСС (и его руководству!!!!!)
Критика,замечания и предложения в адрес НГКСС
viksДата: Вторник, 16.10.2007, 22:11 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Вязать собак с оценкой "отлично" нормально. Нужно просто правельно подбирать пары. А у нас этим ни кто не занимается. И получается, что мы не поднимаем породы, а просто гробим их.

Добавлено (Сегодня, 22:11)
---------------------------------------------
Я просто за правельный подбор пар. Вот и все что я хотела сказать.

 
А.А.ИвановДата: Вторник, 16.10.2007, 22:29 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Vasko
Про бинар....... мыш...... повторяетесь,надо что новенькое.
АБ
Полиграфы хорошая идея.
 
VaskoДата: Вторник, 16.10.2007, 22:36 | Сообщение # 33
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
А я настаиваю! biggrin Нет белого и черного.Все очень относительно.


 
А.А.ИвановДата: Вторник, 16.10.2007, 22:58 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Hamitovna
АБ

НГКСС общественная организация и обязана работать с членами своего клуба а не обслуживать весь НПР ,мы не ПВС или БТИ .
Ведение племенной документации оговорено по срокам и достоверности информации, да и вообще должен быть какой-то порядок а не хаос.
Но многие привыкли к бардаку и беспределу смените идеалы ,есть хороший пример для подражания Н.Зорина а не Полярное созвездие.
Vasko
Мы вроде договорились не переходить на личности ,все озадачены кто второй в Совете бизнессобаковод.

 
VaskoДата: Среда, 17.10.2007, 02:03 | Сообщение # 35
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (А.А.Иванов)
Мы вроде договорились не переходить на личности ,все озадачены кто второй в Совете бизнессобаковод.

В смысле на личности? Это не оскорбление.Повторяюсь-считаю бизнес в собаководстве-таким же,как любой другой бизнес.И не считаю его чем то зазорным!
Мало того.Лично я. Если я когда нибудь куплю себе суку,ну,к примеру,шпица за 3 штуки.А потом супер кобеля за 3-5 штук,я буду щенков продавать по рыночной стоимости. И что в этом стыдного,наверно,так и не пойму.Вот я какая бизнессобаководка.А вот если человек вяжет суку каждую течку,если он ее не кормит,если не лечит-вот это для меня показатель.

Мало того,если человек берет деньги за дрессировку,хэндлинг,помощь при вязках,ветеринарную помощь,да что угодно-это тоже бизнес.И это вполне нормальный бизнес.Или что,надо кричать-ах,он нехороший,если бы любил собак-возился бы бесплатно,и при этом радостно трепетал?



 
А.А.ИвановДата: Среда, 17.10.2007, 15:18 | Сообщение # 36
Группа: Гости





АБ
Повторяюсь.
НГКСС общественная организация - у которой есть свои правила работы ,при оформлении племенной документации все документы по требовании РКФ должны быть заполнены машинописным способом с указанием владельца собаки и клички (заявлении и метрики).Правила и порядок работы в КМОО НГКСС приняты и утверждены Советом НГКСС.
Это все что касается вашего вопроса.
Vasko
Есть еще хороший вид бизнеса работорговля и др.
 
А.А.ИвановДата: Среда, 17.10.2007, 22:48 | Сообщение # 37
Группа: Гости






Совершено верно явная экономия средств,а еще можно делать подставые вязки ,подставных щенков и другин безконтрольные вольности АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА.
 
VaskoДата: Среда, 17.10.2007, 23:05 | Сообщение # 38
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Если честно,в моей голове заработал счетчик уже.Многих многих событий. У меня теперь одни вопросы.Но ответов не будет. Возможно их мы обсудим,если возникнет обоюдное желание,при личной встрече.

АБ,я все вижу точно так же.И смысл понимаю тот же.

По поводу цен-могу ответить.Дороже для не членов потому,что мы,в конце концов не обязаны обрабатывать весь промрайон.Мы существуем для членов. А почему щенячки не выдают сразу? Мне,лично так нравится больше.Потому как-находится на улице ротвак.Приводят в клуб.Я его переворачиваю,смотрю клеймо,Лариса достает общепометку,дает мне телефон и адрес хозяев. Когда выставка-Лариса достает общепометку,я беру телефон и обзваниваю всех щенков.Если будут метрики у заводчиков-все усложнится.Ротваков у нас вяжут простые люди,и не более одного раза.Их бесполезно поосить,чтобы взяли у людей данные.Вот кто приходит за документами,те и на плаву.Остальных нету.
Насчет 15 %. Почему именно так? Незнаю.
Так было до меня.И не мне это менять.



 
VaskoДата: Среда, 17.10.2007, 23:17 | Сообщение # 39
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
АБ,озвучте количество нулей в у.е заплаченных вами за ваших собак,пожалуйста. wink


 
VaskoДата: Среда, 17.10.2007, 23:31 | Сообщение # 40
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
АБ, Не,ну а кто вам мешает оплатить для них щенячку. biggrin И им никто не отказывает.Хотите-вступайте,не хотите-не вступайте.Мы же должны как то выделять своих перед чужими.И должны как то привлекать людей вступать в клуб.


 
VaskoДата: Среда, 17.10.2007, 23:33 | Сообщение # 41
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
АБ, да боже избавь.Это я ток,фантазирую.Я всетаки кобелюк люблю! biggrin


 
VaskoДата: Среда, 17.10.2007, 23:37 | Сообщение # 42
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Да нет,не думаю. Впечатают,кого скажете. biggrin


 
VaskoДата: Среда, 17.10.2007, 23:41 | Сообщение # 43
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Значит Пончик-наш подарок судьбы? tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue


 
VaskoДата: Среда, 17.10.2007, 23:51 | Сообщение # 44
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (АБ)
ак я их буду по какой цене выкупать?

А фиг знает! Я уж сама запуталась. biggrin Дирехтор придет-скажет! biggrin



 
А.А.ИвановДата: Среда, 17.10.2007, 23:59 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Но наверное вам известны лица которые были исключены из НГКСС за такие фокусы а некоторые сами подались на сторону, цитировать Племенное положение наверное не имеет смысла его можно прочитать самостоятельно.

Финансовые операции общ. орг. не производятся , добровольные взносы и пожертвования принимаются по ведомости или индивидуально по приходному ордеру а так же желательно что бы сами носители приплачивали пожертвования на р/с НГКСС.

Добавлено (Сегодня, 23:59)
---------------------------------------------
Для А.Б.

 
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » НГКСС и САЙТ НОРДОГ » Кипит наш разум возмущенный! » Критика,замечания и предложения в адрес НГКСС (и его руководству!!!!!)
Поиск: