Критика,замечания и предложения в адрес НГКСС - Страница 2 - Форум любителей собак НОРИЛЬСКА

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » НГКСС и САЙТ НОРДОГ » Кипит наш разум возмущенный! » Критика,замечания и предложения в адрес НГКСС (и его руководству!!!!!)
Критика,замечания и предложения в адрес НГКСС
А.А.ИвановДата: Вторник, 16.10.2007, 20:24 | Сообщение # 16
Группа: Гости





АБ
Вступление в клуб не подразумевает под собой моментальное оформление помета, те кого в собаководстве интересует только это наверное заблудились. Да что греха таить мы часто идем на встречу особенно старым знакомым как то не тактично говорить людям что вам вообще не надо заниматься собаками. Но если такая информация интересует, пожалуйста:

Оформления помета 2щенка.
Вступление в клуб 500руб.
Направление на вязку - 500руб.
Клеймение осмотр - 800руб
--------------------------
итого : 1800руб.

У простых людей которые просто любят свою собаку, завели себе свою мечту вступили в клуб им повезло и них хорошая племенная собака то в момент ее использования при оформлении помета оплатят 800руб.

 
VaskoДата: Вторник, 16.10.2007, 21:05 | Сообщение # 17
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
А.А.Иванов, Я что то сама запуталась. Простые-непростые-это как?
Quote (А.А.Иванов)
те кого в собаководстве интересует только это наверное заблудились

И это тоже не поняла.Это кто и как будет определять,что человека интересует? Или на нашей грешной земле святые обнаружились? Или у нас кто-то щенков задаром раздает? Теперь мы,что ли людям в карман заглядывать будем? Нас,я считаю,не должно беспокоить,кто,за сколько и почему.Что то мы все сильно по поводу Полярного созвездия не беспокоились. А молча это все глотали. angry

И никто с людей не вправе спрашивать их доходы. Так же как и доходы клуба никого не должны беспокоить.



 
А.А.ИвановДата: Вторник, 16.10.2007, 21:05 | Сообщение # 18
Группа: Гости






АБ
Продолжение ответа на Ваш вопрос , оформление щенячьей карточки 250 руб. оплачивает владелец приобретающий щенка.
По поводу 15% от минимальной стоимости ,наверное вы понимаете что годовой взнос в сумме 250руб.чисто символический и как-то не правильно приравнивать людей которые просто любят свою собаку или держат кобеля с теми ,что греха таить получают доход вот это и есть добровольный взнос заводчика который они оплачивают в момент когда появление щенков включает в глазах людей цифровой счетчик , 500руб направление и 15% от минимал. стоимости, те цены которые объявляют наши заводчики придуманы чисто из головы ,минимальная стоимость это договорная между заводчикам и клубом самая максимальная стоимость в НГКСС например на щенков йорка 3000руб.
Нас совершено не интересуют чужие деньги но мы находимся на разных сторонах бригады и к нам обращаются люди с вопросом где и за сколько можно купить щенка и почему у них такая цена, и к нам они приходят с вопросам почему их собака приобретенная за 20000- 40000тыс.руб.оказалась бракованная и в сущности не стоит и 3 коп.
Лично я любому нашему заводчику могу сказать в глаза и имею на это моральное право так как сам тоже являюсь заводчиком, что те стоимости которые они придумывают не чем не обоснованы и продиктованы только желанием заработать. Давайте учить людей любить собак а не деньги.
 
VaskoДата: Вторник, 16.10.2007, 21:13 | Сообщение # 19
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
А почему одно другое исключает? Всеравно не плонимаю. Если щенки моей собаки имеют определенную рыночную стоимость,я что ,должна продавать их в полцены-чтобы не подумали,что я люблю деньги?

Далее,я не понимаю.Люди,покупающие собак за 30-40 должны не быть лохами и заключать договор,что если вырастет брид-то то-то и то-то. А если они этого не зделали,то чьи это проблемы,как не их собственные. И как это касается клуба-тоже не понимаю. Еще раз хочу спросить-КТО будет определять-с какой силойи как любит заводчик собак и деньги.Ведь,как я понимаю,от этого будет зависеть стоимость его затрат на оформление.



 
HamitovnaДата: Вторник, 16.10.2007, 21:27 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
А почему клуб не выдаёт щенячьи карточки заводчику? Я с таким документом, как "направление" ни в одних нормативах РКФ не сталкивалась?

Мир тесен...
 
VaskoДата: Вторник, 16.10.2007, 21:29 | Сообщение # 21
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
И потом.Берем мастин.Собака стоит штуку. Человек едет на материк.Вяжет за деньги.Минимум 300.В глазах у него однозначно баксы.Но мы то люди мудрые,и мы знаем,что он попал. Так мы будем его наказывать за счетчики в глазах(наше на то право,к слову-большой вопрос) или мы будем его жалеть,и возьмем с него мало(право и на это-большой вопрос.Расценки утверждены советом и не могут меняться по воле одного человека,кем бы он ни был)


 
А.А.ИвановДата: Вторник, 16.10.2007, 21:31 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Vasko
Самое плохое что Полярного созвездия нет а ученики и последователи остались, да и она не сама это придумала а нашла учителей на материке, и щенков задарма не раздают они предпочитают их усыпить.
К сожалению бизнессобаководов становиться все больше и их видно из далека и решать не чего не надо.
Но и когда начинают людям ездить по ушам на счет высокоценных собак согласись мне глоту тоже затыкать не кто не имеет право, да и не смогут.
 
VaskoДата: Вторник, 16.10.2007, 21:39 | Сообщение # 23
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
А для меня существует такой бизнес-собачий.Ничего зазорного в этом не вижу,такой же,как любой другой. Любим бизнесом можно заниматься по-разному.Честно или нет.Это дело правоохранительных органов. Меня такие вещи могли бы беспокоить только в одном смысле-если собаки у человека не кормлены,замучены и т.д.А все остальное-никого,я считаю,не должно волновать.Тем более у нас даже в совете клуба как минимум двое "бизнесособаководов" Что то никто не шьет им аморалку.


 
VaskoДата: Вторник, 16.10.2007, 21:47 | Сообщение # 24
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (А.А.Иванов)
и их видно из далека и решать не чего не надо.

wacko Что значит видно и кому? Бинарное мышление,Сан Саныч,признак инфантилизма. biggrin Вам видно одно а мне другое,к примеру.А третьему видно третье. Я,вот,почему то уверена,что мы с вами АБ видим по-разному.И как с этим быть?
Я,кстати,на совете,голосовала против многих расценок.К,примеру о сдаче экзамена экстерном.На мой взгляд цена завышена.



 
viksДата: Вторник, 16.10.2007, 21:47 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
А.А.Иванов
Не научим мы любить собак. Человек, который хоть раз получил с собаки доход, потом будет стремиться получить его снова. Бывают конечно исключения из правил, но это так редко. Вот сейчас например продаются щенки чау. А сука во время вязки была больна. Я уже не говорю о том, что повязаны две собаки с одинаковыми недостатками, и опять родились лайки с синими языками, которых выдают за чау. Это меня не касается. Я не руководитель секции чау-чау. Но мне не понять этого человека. Все кричат, что мы любим своих собак. Любим и вяжем ее больную, наплевав на то, какое потом родиться потомство. Ведь отговорка, о том, что повязали для здоровья тут не катит. Да и вязка уже третья. Вот и получается, что вся любовь измеряется только в деньгах.
Вы сами писали, что племенного разведения у нас в городе нет. Все вяжутся с кем попало и как попала. Но большинству собак ведь направления на вязки вы даете. Почему бы все таки не заняться племенной работой
всерьез? Может и брака тогда меньше будет. Вы можете ответить, что будут вязаться без документов. Ну и пусть вяжутся. Люди приходят к тому, что породистой собаке нужны документы. Поэтому скорее возьмут породистую собаку с родословной по разумной цене, чем сомнительную собаку без документов. Люди умнееют, правда не так быстро как хотелось бы. biggrin
Могу првести пример по чау. Просто по этой породе я много знаю и она мне ближе. 5 лет назад у меня состоялся разговор с экспертом кинологом и руководителем этой породы в Екатеринбурге Ташевой Натальей Павловной. У нее свой питомник этой породы и она занимается чау на данный момент уже почти 20 лет . Она мне объяснила, что между клубами существует договоренность о вязках. Вяжутся только собаки стабильно побеждающие на выставках и имееющие оценку не ниже САС. Кобели с просто "отлично" к разведению у них не допускаются. Суки с такой оценкой вязались только в том, случае,е сли несли на себе очень хорошие крови. И если один клуб отказал вязать эту собаку, НИ ОДИН КЛУБ ГОРОДЕ ЕЕ НЕ ПОВЯЖЕТ. Результатом было то, что на тот момент самое сильно поголовье чау в стране было именно там.
Может и у нас какой нибудь допуск в конце концов установить? Ну давайте уже из лучших выбирать лучшее. И владельцам щенка сразу же объяснять что и как, зачем и почему. Правда для этого нужны будут как минимум руководители породы. Но ведь и это возможно. Понимаю, что это сразу сделать не реально. Но с чего то надо начитать. Ведь клуб все таки должен осуществлять племенную деятельность. А то у нас на рингах скоро и правда не окажется нормальных собак собственного разведния. Все только привозной будет выставляться и вязаться. А ведь привозное - не всегда самое лучше.
 
VaskoДата: Вторник, 16.10.2007, 21:51 | Сообщение # 26
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (viks)
Но большинству собак ведь направления на вязки вы даете.

Марина,если у собаки есть племенная оценка,мы не имеем права отказать в вязке. Теперь у нас нет почти никаких оснований. angry



 
А.А.ИвановДата: Вторник, 16.10.2007, 21:52 | Сообщение # 27
Группа: Гости





АБ
При вступлении в клуб :
1.Вступительный взнос 350руб.(оплач. один раз при вступлении)
2.Ежегодно 250 руб.
( ошибка не 500руб а 600 руб. и в сумме 1900руб.)

Vasko
Совершено правы расценки для всех одинаковы только мастин мин.0руб. мопсы 2000руб.йорки 3000руб.
и я думаю Вы хорошо знаете что мы настоятельно не рекомендуем вязать собак крупных пород.
 
viksДата: Вторник, 16.10.2007, 22:00 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Валь, так вот это и самая засада. Ведь зачастую оценка на самом деле не соответствует уровню собаки. Эксперты очень часто делают скидку на то, что мы так далеко живем. Вспомни выставку под Герасимовой. Сколько тогда САСев на выставке было? И кто еще у нас был, кто реально собак оценивал. а не руководствовался тем, что мы далеко живем. на таком разведении далеко ведь и правда не уедишь.
 
VaskoДата: Вторник, 16.10.2007, 22:01 | Сообщение # 29
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (А.А.Иванов)
мастин мин.0руб. мопсы 2000руб.йорки 3000руб.
не уловила.Можно подробнее.Просто не поняла



 
VaskoДата: Вторник, 16.10.2007, 22:02 | Сообщение # 30
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
viks, так в чем суть претензии? Или твоего предложения.Люди теперь умные,чут ь что-в РКФ звонят


 
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » НГКСС и САЙТ НОРДОГ » Кипит наш разум возмущенный! » Критика,замечания и предложения в адрес НГКСС (и его руководству!!!!!)
Поиск: