Региональная выставка собак "Норильск-2006" - Страница 2 - Форум любителей собак НОРИЛЬСКА

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ВЫСТАВКИ В НОРИЛЬСКЕ и др. регионах » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » Региональная выставка собак "Норильск-2006" (9 сентября 2006, г. Норильск. Эксперт: Н.Зорин)
Региональная выставка собак "Норильск-2006"
nordogДата: Вторник, 12.09.2006, 21:36 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото с выставки размещены в Фотоальбоме сайта
Приглашаем всех на просмотр!
И предлагаем подписать фото своих собак.
 
viksДата: Среда, 13.09.2006, 20:58 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Gela, значит Вы не так много выставляетесь. А тобы Вы много чего интересного от экспертов услышали. wink Если Вы приводите свою собаку на выставку, то должны отдавать себе отчет, что выставка это не только экстерье, но и внешний вид собаки. У нас в ринге чау собаку сняли с выстаки за неделю. Она стала сильно линять и хозяйка правельно посчитала, что облезлую собаку выставлять не стоит. Да и чесать собачек хотя бы перед рингом надо. А то сняли с дивана и пришли. А потом удивляются, почему им замечание делают. Я считаю, что привести неподготовленную собаку на выставку, это в первую очередь неуважение к себе, а потом уже к эксперту и все окружающим. Но это мое мнение, осталные вольны думать так,как считают нужным.
 
GelaДата: Четверг, 14.09.2006, 03:37 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
viks, я выставляюсь ровно столько, сколько раз проходят в городе выставки. Очень рада тому, что по основе своей попадались эксперты энтеллигентные и тактичные. Очень печально то, что большее предпочтение отдается внешнему виду собаки, а не ее экстерьеру. "Марафет" по наследству не передается. По моему понятию, выставка - это не конкурс красоты, а определение собаки наиболее соответствующей породе, при этом я не имею ввиду, что собака должна быть в колтунах и вонять на километр. Опять же, очень не многие владельцы знают, как правильно подготовить своего питомца и выставить. Может быть в этом плане должна вестись целенаправленная работа? А зачастую, на "диванах", имеются очень интересные представители породы. На сентябрь, апрель большинство собак линяет по природе своей, а если это еще и сука, так это и течки, при которых собака вылинивает еще больше. Получается, что на наших выставках выставлять собак нет никакого смысла. Соответственно, это мое мнение и навязывать его не собираюсь.
 
viksДата: Четверг, 14.09.2006, 12:11 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Gela, а кто мешает владельцам собак, шерсть которых требует подготовки самим учится? Если ты берешь собаку, то не правельнее ли сначало узнать о породе как можно больше, а уж затем решать, брать ее или не брать, а не наоборот.К таму же каждый сам решает кобеля или суку ему брать. Для участия в выставках как правело кобелей берут. Плюс ко всему существуют заводчики. А если заводчик сам не знает как ухоживать за данной породой. то грош ему цена. Целеноправленная работа долна вестись обязательно. Но естли у нас люди, которые могут это на себя взять? То что на диванах сидят хорошие собаки ни для кого не секрет. Но с этим ни чего сделать не возможно. На счет внешего вида. Вы считаете, что выигрывать должны плохо подготовленные, но более правельные собаки. Однако уровень выставок давно перешагнул рубеж племенных смотром, это сейчас все-таки шоу.Если ты берешь классную собаку, будь добр соответствовать ее уровню. Большой бэст это завершение выставки, там собираються лучшие собаки. У них в порядке и экстерьер и как правило, как вы изволили выразиться, "марафет". А выигрывает за частую более эффектная собака. Еще очень многое зависит, любит и на сколько правельно понимает эксперт данную породу. Если Зорин не до конца понимает чау, то почему я должна с ним спорить. Просто под этого эксперта я чау больше не буду выставлять. А в апреле далеко не все собаки раздеваются. И потом, если человек более выставками, то он как правило вывозит свою собаку на материк.У нас так ведь многие делают. К тому же уровень собаки не только бэстами определяется. Я считаю, что для того что бы собака подтвердила свой высокий уровень, ее необходимо хоть раз в жизни выставить на монопородке. И извените за нескромный вопрос. Вы знаете какие у меня собаки, а у Вас кто? Просто возникает ощущение, что у Вас скорее гладкошерстная порода или я ошибаюсь?За чтож Вы так шерстяных-то не любите? Ведь подготовить шерстяную собаку гораздо сложнее чем гладкошерстную. И труд в шерсть постоянно надо вкладывать, если хочешь получить результат. Так чем Вам поготовленные собаки не угодили? Ведь вэст не смотря на плохую подготовку прошел 4 в бэсте, а англичанин стриженный под амереканца 5-тым
 
GelaДата: Четверг, 14.09.2006, 23:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
viks, у меня закралось подозрение, что Вы почему-то воспринимаете все на свой счет. sad "Камень" должен был попасть в другую сторону. Я ни разу не упомянула о том, что я против длинношерстных собак. Две из трех моих собак относятся к длинношерстным (шелти и борзая). Ваших собак я знаю прекрасно и наслышана о том, какие трудности Вы преодолеваете при уходе за своими питомцами. Честь и Хвала им и Вам за труд, от чистого сердца. Причем я говорю серьезно и от всей души. smile Если Вы заметили, то разговор ведется обобщенно. В конце концов, у нас существует некая организация, которая в конечном итоге и должна заниматься подготовкой владельцев. Я согласна с тем, что необходимо узнать о приобретаемой породе как можно больше, но если заводчики складываются из тех же не знающих, то как они могут что-то посоветовать (я не имею в виду профессионалов, я говорю о любителях, которых, как ни печально, большинство). Информация в книгах и интернете очень часто расходится друг с другом, и куда обращаться бедным людям. Так же бывает часто, что большинство людей не задумывается при приобретении щенка о его выставочной карьере и куда им идти потом? По поводу "марафета". Может я не правильно выразилась, но я имела в виду, что обидно видеть (даже если это не моя собака), когда собака, более лучшего качаства по экстерьеру, но немного уступает в подготовке (при этом я повторюсь, не говорю о колтунах и прочем), проигрывает собаке с массой недостатков. А такие случаи, имели место даже на этой выставке. sad Я не говорю ни о своих собаках, ни о Ваших. Приятно когда собака получает хорошие оценки, но большого значения я им не придаю, мои собаки для меня были, есть и останутся любимыми, какую бы оценку они не получили. К сожалению, не могу отнести себя к людям "болеющим" выставками, но ни в коем случае не осуждаю, могу только пожелать им успехов. Для меня лично, это лишний повод пообщаться, поглазеть и поболеть за достойных собак. Буду рада продолжить диалог.
 
nordogДата: Пятница, 15.09.2006, 01:21 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Gela,
Приветствую всех!
Мне хочется поддержать беседу... и приглашаю также Мариночку Долотказину и Татьяну Ковшову на Форум. Ну куда вы все пропали? Марина, что у тебя случилось? - я поняла, чо почта у тебя не работает, письма возвращаются.

Прошла в Норильске выставка. Кто-то вытянул счастливый билет, кому-то не повезло... Было холодно, потому что традиционно - на улице... Знаете, а в Питере тоже в сентябре проходят выставки на улице, а бывает и под проливным дождем... Это я для сравнения.

Собаководство - жестокая штука, как сама жизнь. По-моему, не стоит упрекать других в "бездействии" и т.д. Взяли бы сами организовали курсы грумминга, кто вам мешает? Думаю, Клуб с удовольствием предоставил бы класс для этого.

Кстати, я прочитала у Gela шелти и борзая. Если вы знаете результаты своих рингов, напишите на Форум пожалуйста, а также не могли бы помочь подписать фото борзых с выставки.

Марина Чибисова, помоги разобраться с подписями к фото ши-тцу, я совсем запуталась. И напиши тоже ринги ши-тцу.

К сожалению, в Клубе Интернет не работает, поэтому информации у меня "0".

----------------
Наталья
Адм.

 
GelaДата: Пятница, 15.09.2006, 06:34 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
nordog
Quote (nordog)
Взяли бы сами организовали курсы грумминга, кто вам мешает?

К великому сожалению, я не считаю себя профессионалом. Я любитель, который с удовольствием поучился бы у профессионалов. И думаю, что не одна я такая и желающих наберется привеликое множество. Хендлинг, тоже лишним не будет.
Quote (nordog)
а также не могли бы помочь подписать фото борзых с выставки

Если расскажете как, с удовольствием. Кроме двух щенков Барановой Аллы, я их путаю кто из них кто.
 
vigerДата: Пятница, 15.09.2006, 11:21 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, давайте жить дружно!Делить ведь нечего!И про счастливый билет все понятно smile Просто если кто-то владеет навыками грумминга,мог бы помочь другим,пусть даже и не безвозмездно!Я например знаю,что Марина помогает своим чау,и хочется надеятся,что даст совет тем кто в этом нуждается. Общения нет! Очень жаль! sad
 
nordogДата: Пятница, 15.09.2006, 13:14 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Gela,

Не нужно искать виноватых... Желающие и страждущие научиться груммингу могут поехать в другой город и пройти мастер-класс у профессионалов (если нет в Норильске), например в Москве и Питере, как сделала это Марина с ши-тцу. А теорию черпайте в книжках, вот и весь сказ. Думаю, курсы в Норильске ничего не дадут, тем более, что владельцы не хотят, не понимают, не могут этим заниматься. Во всем цивилизованном мире большинство собак водят к груммеру на подготовку перед выставкой. Список специалистов вам дадут в Клубе.
Думаю так, если бы моей собаке сделали бы хоть раз замечание по подготовке на выставке, я бы лоб расшибла, но исправилась бы. А многие огорчатся день-два, а воз и ныне там...

Что тут говорить... я как заводчик с многолетним стажем всякого насмотрелась...

--------------
Наталья

P.S. Такое впечатление, что в Норильске всего у двух-трех собаководов есть компьютер...
Информацию о своих собаках практически никто не дает. На Форум почти никто не ходит, так... одни упреки... Короче, все по-прежнему. Ухожу я отсюда.

Сообщение отредактировал nordog - Пятница, 15.09.2006, 13:18
 
GelaДата: Пятница, 15.09.2006, 16:03 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
nordog
Quote (nordog)
Не нужно искать виноватых...

Я еще ни разу не упомянула о том, что кто-то определенный виноват!
Quote (nordog)
поехать в другой город и пройти мастер-класс у профессионалов

Это по моему, проще всего. А когда приеду в Москву, как объяснить, почему я приехала к ним? А не могу тоже самое сделать в своем городе?
Quote (nordog)
А теорию черпайте в книжках, вот и весь сказ

Теория зачастую расходится с практикой.
Quote (nordog)
Во всем цивилизованном мире

Боюсь, мы отрезаны от цивилизации.
Quote (nordog)
Короче, все по-прежнему.

Согласна. Каждый сам за себя.
Quote (nordog)
Ухожу я отсюда.

Аналогично.
 
viksДата: Пятница, 15.09.2006, 20:32 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки не разбегайтесь.Будем жить дружно. biggrin Наташа, вернись ты нам очень нужна. Я исправлюсь. Фотографии и расстановку по ши-тцу пришлю завтра. Мы мебель собираем. У нас сегодня заканчивается ремонт в спальне, а завтра мебель привозят. так что извени меня, я больше не буду. tongue Мы ведь переехали в трехкомнатную квартиру. Все лето ремонт. Да же в отпуск не поехала. wacko
Я так же не считаю себя профессионалом в областе груминга. Но чау училась готовить по журналам и видиокассетам. Вроде бы сейчас получается. Про ши-тцу отдельная песня. Действительно три года подрят летала в Питер к заводчику учится. Правда всех тонкостей до сих пор не знаю tongue Но я могу помочь только по этим двум породам. Ведь даже у йорков(вроде бы кажется, похожи по шерсти с ши-тцу. Но не тут-то было)повседневный уход и подготовка к выставке совершенно другая. Да, детям Жофрея я помогаю и по уходу и по кормежки. Даже витамины на материке заказываю. Опять же только тем, кто этого хочет. Ну не люблю я свое общество людям навязывать. А если человеку это интересно, то пожалуйста. От меня не убудет. Мне тоже очень хочется, чтоб у нас на выставке появилось как можно больше подготовленных собак, но люди и правда долго раскачиваются. А кто-то так и не раскачается. Вообщем еще раз предлагаю жить дружно. Думаю нужно наверное темку отдельную создать о подготовке к выставке и повседневном уходе. Может что нибудь интересное там выплывет. А вообще есть форум К-9, там много чего интересного узнать можно.
 
VaskoДата: Суббота, 16.09.2006, 03:47 | Сообщение # 27
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет всем.Только вернулась из отпуска.Выставку,к сожалению,пропустила.Поздравляю победителей! Ну ничего себе,ребята,выходит "некая организация" уже и собак вам должна к выставке готовить! вы бы на материке такое сказанули! Там уже давно лишнего слова бесплатно не подскажут.Господа,это бизнес.Нанимайте профессиональных грумеров,оплачивайте их услуги,Нанимайте хендлеров,и вперед,за победой!И мне лично не обидно,когда более правильная,но неподготовленная собака проигрывает более простой ,но подготовленной собаке.Заводя собаку,вы принимаете на себя некие обязательства.Услужебников свои,у декорации свои.Все эти разговоры для того,чтоб оправдать свою лень.Вы спросите Марину,сколько времени уходит на подготовку одной собаки.Это что,ей надо бросить семью,и заниматься чужими собаками,и причем за "спасибо".И,как мне кажется,выставка,это как раз шоу.А тем более бэсты.Никого не хочу обить.Всего лишь субьективное мнение одного человека.




Сообщение отредактировал Vasko - Суббота, 16.09.2006, 03:54
 
nordogДата: Суббота, 16.09.2006, 04:45 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, поздравляю с новосельем! Я не знала...
Валюша, с возвращением.

Люди, в Питере 21-22 апреля 2007 будут две Международные выставки в один выходной, регистрация на обе пока 1,5 тысячи. Кто хочет поучаствовать?

Quote (nordog)
А когда приеду в Москву, как объяснить, почему я приехала к ним? А не могу тоже самое сделать в своем городе?

Особенно мне понравился этот вопрос. biggrin Вот что-что, а это в Москве будет интересовать в последнюю очередь. shades Деньги вперед и точка.
Если уж учиться, то у лучших! Не так ли?

Предлагаю на сайте составить список людей, котоые могут оказать помощь и консультацию в грумминге собак с координатами. А также по хендлингу тоже, пожалуй. Пишите на Форум, я потом всех соберу и пропишу на сайте.

Алла Баженова добавила на сайт новую статью (раздел Публикации), спасибо. Почитайте, интересно.

bye
Наталья

Сообщение отредактировал nordog - Суббота, 16.09.2006, 05:02
 
GelaДата: Суббота, 16.09.2006, 05:54 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
viks, Вам очень повезло с заводчиком! smile

Vasko
Quote (Vasko)
"некая организация" уже и собак вам должна к выставке готовить!

Речь не ведется о прямой подготовке собак к выставке! Я еще в здравом уме. Здесь говорилось о курсах, которые существуют практически при всех клубах.
Quote (Vasko)
бесплатно не подскажут

А кто сказал о бесплатном?

nordog
Quote (nordog)
Особенно мне понравился этот вопрос. Вот что-что, а это в Москве будет интересовать в последнюю очередь. Деньги вперед и точка.

Возможно не совсем понятно выразилась, но я имею в виду, что не хочу подписываться перед москвичами в том, что у нас в городе нет профессионалов. Так как мое мнение абсолютно противоположное. Возможно, это и смешно. Не могу сказать, что "пылаю страстной любовью" к нашему клубу, но и "опускать" его перед другими городами тоже не хочу. Я патриот и оптимист! Глядишь, и здесь все выйдет на должный уровень.

Quote (nordog)
Если уж учиться, то у лучших! Не так ли?

Я сомневаюсь, что там лучшие! Профессиональные заводчики, с многолетним стажем есть и у нас. Или я ошибаюсь?

 
VaskoДата: Суббота, 16.09.2006, 21:32 | Сообщение # 30
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
А я люблю наш клуб! СЛУЖЕБНЫЙ ФОРЭВА!Собирайтесь желающие,скидывайтесь,мы вам пригласим суперспециалиста,с курсами и практическими занятиями! За ваши деньги любой каприз.Приходите,мы всегда всем рады,никого еще не покусали и не выгнали!!!!!! biggrin


 
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ВЫСТАВКИ В НОРИЛЬСКЕ и др. регионах » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » Региональная выставка собак "Норильск-2006" (9 сентября 2006, г. Норильск. Эксперт: Н.Зорин)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: