Йоркширский терьер - Страница 6 - Форум любителей собак НОРИЛЬСКА

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » Все породы собак » Йоркширский терьер
Йоркширский терьер
alexandraДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:54 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (GVARNERI)
Ау ,народ. А расскажите кому из вас заводчик сам позвонил чтоб хоть справиться о здоровье щенка?????????

Рассказываю: мне звонят и интересуются. И помогают, если с вопросом обращаюсь или с просьбой. Зря Вы так. Если я правильно понимаю,то форум был создан для того, чтобы говорить о породе, а не для того, чтобы ругаться. Или нет?



Осторожно! В квартире злая собака, смотрите, не наступите!
 
GVARNERIДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:35 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
alexandra,
А разговор был о московских заводчиках. У Татьяны это норма,и это совсем другой по складу человек.
И если вы обратили внимание,то московский гость сам прибыл сюда поругаться.
 
alexandraДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:06 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Жаль,конечно. Мне кажется, что иногда у тех же московских собачников есть чему поучиться. Во всяком случае, когда у меня возникают какие-то вопросы-я часто обращаюсь за советом к ним (не только к москвичам, но и в питер, и в прибалтику) и они достаточно доброжелательно отвечают. Все таки у нас здесь информации маловато.

Добавлено (22-12-2008, 18:06)
---------------------------------------------
Кстати, о Татьяне. Она совсем недавно приобрела кобеля-подростка из Голландии. В интернете я видела родителей этого мальчика. Слов нет...



Осторожно! В квартире злая собака, смотрите, не наступите!
 
GVARNERIДата: Вторник, 23.12.2008, 01:12 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Кстати, о Татьяне. Она совсем недавно приобрела кобеля-подростка из Голландии. В интернете я видела родителей этого мальчика. Слов нет..

Я об этом знаю.Мы с ней созванивались
И мне давали ссылку на этот питомник,но как я и говорила время покажет. Нельзя судя по родителям предпологать что вырастет из ребенка.

Добавлено (23-12-2008, 01:12)
---------------------------------------------

Quote (alexandra)
(не только к москвичам, но и в питер, и в прибалтику) и они достаточно доброжелательно отвечают

Значит вам повезло с москвичами,а у питерцев это в порядке вещей ,помощь страждущим.Мой самый лучший заводчик живет в Питере.

Quote (alexandra)
Все таки у нас здесь информации маловато.

В первую очередь всю информацию вам должен предоставлять заводчик,а уж потом если вы считаете что этого мало ......

 
YNAДата: Вторник, 23.12.2008, 01:34 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexandra)
На осенней выставке на стадионе прогуливалось несколько счастливых обладателей йорков, купленных очевидно тоже из-за банта. Ужас! Их можно назвать кем угодно_но не йорками. Кстати, они нашего Норильского разведения. Таких собак уважающий заводчик перед продажей сразу же стерилизовал бы, чтобы не допустить роста их популяции. Самое ужасное, что из любящие и заботливые хозяева повяжут, щенов продадут... И будет такая "красота" размножаться с геометрической прогрессией. Вот что обидно.

[ Я с вами на 100% согласна

Quote (Felex)
Лично я Вам ничего не продавал! И будьте уверены-не продам.
Когда приобретаете собаку-не надо бежать к перекупщикам или на "птичку". Ни в одном уважающем себя питомнике Вам не продадут собаку,которую Вы только что описали. Это во-первых. А во-вторых заводчики продающие своих щенков, как минимум пол-года помогают новым владельцам в выращивании. Даже по телефону или и-нету (если щенка увезли в другой регион). Ну и в-третьих-грош Вам цена,как заводчику, если Вы позволили кому-нибудь подсунуть такую собаку. И не надо меня убеждать, что в 2,5-3 месяца по щенку нельзя определить, что из него вырастет.

И с Вами я согласна, потому как йорков у нас размножают ради наживы. Одни и те же производители, причем не самого лучшего качества. И что же можно ожидать. Все судьи, что к нам приезжают, говорят, что таких йорков давно не видели!
 
GVARNERIДата: Вторник, 23.12.2008, 03:52 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (YNA)
Все судьи, что к нам приезжают, говорят, что таких йорков давно не видели!

Да ну Лариса. А я слышала обратное и не из слухов,а лично от экспертов Баужес и Овсянниковой.
Или они нам цацки из жалости дают ?А группу йорк вообще наверно выиграл только потому что маленький и худенький?
И сука разведения Светы Бычковой несколько раз была второй в группе тоже из жалости?

 
ОСАДата: Вторник, 23.12.2008, 15:28 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня 3 дня не было , а тут столько негатива. sad
Ну во первых Felex здравствуйте. Хоть и начали вы с обсуждения того чего сами не знаете, надеюсь все это не со злого умысла, а нашей любимой породы ради. Уверяю вас , что ни у GVARNERI, ни у меня нет собаки имеющей оценку ниже ОТЛ, и собаки поверьте приличные . Обсуждение было, как вы правильно заметили, заводчика с которого собственно началось основное разведение йорков в нашем городе.
А на счет подставы документов, тут вообще ничего сказать не могу, ВИДНО ВАМ ЭТА ТЕМА БОЛЕЕ ЗНАКОМА. wacko

Приходите к нам еще, может вы с высоты опытного заводчика многому нас научите. tongue

---------------------------------------------
Всем сладкий чмок от Бэльчика..........


Сообщение отредактировал ОСА - Вторник, 23.12.2008, 15:34
 
alexandraДата: Среда, 24.12.2008, 19:27 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline

Это поздравление пришло из питомника RIGAIR (Латвия). Очень вежливые, отзывчивые, приветливые и грамотные собаководы! Я очень довольна тем, что познакомилась с ними и с большим удовольствием общаюсь!

Добавлено (24-12-2008, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (GVARNERI)
Нельзя судя по родителям предпологать что вырастет из ребенка.

А ничего и не надо предполагать. Мальчик уже достаточно сформировался. Ему 11 месяцев. Очень ладненький, классная шерсть и вообще... Не думаю, что кто-то у нас может похвастаться таким кобелем.



Осторожно! В квартире злая собака, смотрите, не наступите!
 
ОСАДата: Среда, 24.12.2008, 23:11 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Это поздравление пришло из питомника RIGAIR (Латвия).

Ого куда вас занесло...... biggrin

Везде есть хорошие люди и плохие." Скажи кто твой друг и я скажу кто ты !" -по моему очень актуальная пословица. smile

 
GVARNERIДата: Четверг, 25.12.2008, 01:47 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Не думаю, что кто-то у нас может похвастаться таким кобелем.

А вы его видели ???

Quote (alexandra)
Это поздравление пришло из питомника RIGAIR (Латвия).

Мы конечно лично не знакомы,но имеем счастье знать этот питомник.

Добавлено (25-12-2008, 01:47)
---------------------------------------------
Простите Александра Я вам писала в личку,но видно личного общения вы не желаете,поэтому напишу вам здесь.

Мы похоже с вами разговариваем про Фому и про Ерёму.....
Обьясняю почему я считаю что щенок не может считаться на данный момент прекрастным.
Все зависит от того какая генетика за ним тянется. Он может быть красивым в год,он может быть прекрасен в 2 года,а к трем он может просто загрубеть и развалиться.
Давайте пофантазируем на тему какая собака выиграет в ринге.
Вот например стоит два кобеля равные по шерсти,груммингу и хендлингу. Вопрос кто выиграет....
А тот у кого движения лучше. А это тоже генетика и правильный хендлинг.

Сообщение отредактировал GVARNERI - Четверг, 25.12.2008, 00:49
 
alexandraДата: Четверг, 25.12.2008, 07:39 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы с удовольствием ответила Вам, но в личку ничего не приходило! Может с адресом ошибка вышла?
Татьяниного мальчика я видела на фото. В чем-то Вы возможно правы: Меняются до неузнаваемости люди, и что уж тогда говорить о собаках. Но ведь нельзя же всегда и во всем искать изъяны. И потом-никогда и ни при каких условиях нельзя говорить владельцу недостатки его любимой собаки. Это может навсегда испортить отношения с ним.
По поводц того_кто выиграет в ринге я фантазировать не буду. Точно знаю (и даже не сомневаюсь ни капли) что это зависит от эксперта. Разные эксперты обращают внимание на то, что считают наиболее важным. Кто-то на качество и структуру шерсти, кто-то на строение самой собаки, кто-то на движения.
Поэтому-пусть победит сильнейший!!!!!!!!!
А для своего хозяина любая его собака-несомненный победитель!



Осторожно! В квартире злая собака, смотрите, не наступите!
 
GVARNERIДата: Четверг, 25.12.2008, 13:36 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Точно знаю (и даже не сомневаюсь ни капли) что это зависит от эксперта.

Благо у нас ещё породу по лицам не судят biggrin

Quote (alexandra)
И потом-никогда и ни при каких условиях нельзя говорить владельцу недостатки его любимой собаки. Это может навсегда испортить отношения с ним.

А кому что говорили. Я просто пытаюсь объяснить,что не надо летать в своих фантазиях и амбициях высоко,а то падать бывает больно. И при чем я говорила не о Татьянином кобеле,а вообще о щенках и юниорах.
И действительно щенки меняются очень сильно. Я год назад продала щенка,ну рос-рос,и рос щенок как щенок. А тут решили они что постригутся. Пришли в гости у меня руки опустились,я очень долго уговаривала не стричь,но.....Короче из гадкого утенка вырос лебедь,но теперь щипанный. cool

 
alexandraДата: Пятница, 26.12.2008, 23:39 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень жаль, когда хозяева принимают решение подстричь собаку, которая могла бы вполне достойно показать себя на выставке! Я летом видела на улице Комсомольской кобелька-просто загляденье! Очень компактный, двигается красиво, шерстка яркая, но... стриженный. А многие готовы тратить часы на уход за шерстью, деньги за выставки, но к сожалению ничего хорошего из этого не получается у них. sad

Добавлено (26-12-2008, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (GVARNERI)
не надо летать в своих фантазиях и амбициях высоко,а то падать бывает больно.

Хорошее замечание! Многие это понимают, но к сожалению далеко не все примеряют это на себя! Но согласитесь, что каждый человек имеет право надеяться на лучшее. и уж этого у него ни кто не отнимет. Это касается и меня, и вас и всех остальных.Все мы хотим, чтобы наши дети были самыми благополучными и удачливыми, дома самыми благоустроенными и уютными, и собаки самыми... самыми! Только у кого-то эти мечты становятся реальностью, а для кого-то так и остаются мечтами!



Осторожно! В квартире злая собака, смотрите, не наступите!
 
GVARNERIДата: Пятница, 26.12.2008, 23:44 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Только у кого-то эти мечты становятся реальностью, а для кого-то так и остаются мечтами!

А некоторые стараются изо всех сил принимать желаемое за действительное. И даже зная что собачка так себе будут её пиарить во всю.

 
alexandraДата: Суббота, 27.12.2008, 10:51 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
ДЛя этого достаточно просто несколько раз похвалить собаку в присутствии ее хозяина! Комплименты всегда западают глубоко в душу!


Осторожно! В квартире злая собака, смотрите, не наступите!
 
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » Все породы собак » Йоркширский терьер
Поиск: