Бернский Зенненхунд или просто "БАРОН" ! - Форум любителей собак НОРИЛЬСКА

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » Все породы собак » Бернский Зенненхунд или просто "БАРОН" !
Бернский Зенненхунд или просто "БАРОН" !
ОСАДата: Воскресенье, 18.05.2008, 07:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересна эта порода ? ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ !

Добавлено (18-05-2008, 07:12)
---------------------------------------------

Джои и Есения.

 
Tati-kДата: Вторник, 10.06.2008, 00:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Берны-это наша любовь! Наш сайт www.bernik.ru Это в г. Красноярске.

Добавлено (10-06-2008, 00:00)
---------------------------------------------


сайт про бернских зенненхундов

Добавлено (10-06-2008, 00:08)
---------------------------------------------


Бернов много не бывает
 
НаташаДата: Среда, 11.06.2008, 21:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красивые собаки,просто загляденье. biggrin
 
Tati-kДата: Среда, 11.06.2008, 23:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Очень красивые собаки,просто загляденье

действительно очень красивые и характер замечательный и к детям хорошо относятся


Бернов много не бывает
 
ОСАДата: Суббота, 20.09.2008, 17:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 2
Статус: Offline
Да собака хоть куда, на все "лапы" мастер. Только вот интересно на "охрану" кто нибудь пробовал обучить.
Не могу представить БЕРНА в агрессии.

---------------------------------------------

фото из инета.

БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД !
---------------------------------------------
Многие зенненхунды проявляют особые способности к охране и защите, например, стерегут лошадей, охраняют повозку, точно знают границы участка, защищают детей. Врожденным для них является умение искать и загонять пропавший скот. Для проявления этих способностей не нужна особая дрессировка, достаточно, чтобы был удобный случай и пример. Из поколения в поколение эти собаки жили у мясников и пастухов, торговцев скотом и крестьян и разучивали все это до тех пор, пока это умение не закрепилось. Все бернские зенненхунды очень темпераментные, неутомимые и выносливые в работе. Они хорошо ходят рядом или бегут за повозкой , бесстрашны, но не лезут первыми в драку. Но, прежде всего, это верные, красивые, дружелюбные, понятливые домашние собаки с всесторонней приспособляемостью".

Настоящий бернский зенненхунд по своим особенностям и складу характера как никакая другая порода приспособлен к швейцарскому сельскому хозяйству. По понятию крестьянина собака хороша, если она обладает чуткостью и злобностью, однако не кусает при выходах с хозяином за пределы усадьбы, следует рядом или бежит между задними колесами телеги, не бегает по всходам и посевам культур, защищает хозяина в случае необходимости, охраняет оставленные на поле вещи. В высокогорных местностях ценятся также способность стеречь и загонять скот, в то время как в низинах больше ценится способность ходить в упряжке
Примечательно, что многие бернские зенненхунды часто удовлетворяют этим требованиям, не нуждаясь в особом обучении. Чуткость, в частности, их характерная черта, так же как и умение идти рядом, что многие собаки вменяют себе в обязанность по собственному почину. Там, где бернские зенненхунды не выполняют тот или иной пункт программы "само собой", их обычно очень легко этому научить. Происхождение и среда легко распознаются в их поведении: оно простое, "деревенское", а сами по себе они обладают хорошими манерами. Зенненхунд часто отчаянный сорви-голова, даже свои добродетели он проявляете известным неистовством. К счастью, эти собаки с возрастом становятся спокойнее и как раз такими, какими их любят. Бернский зенненхунд легко поддается воспитанию. Профессор Хайм даже утверждал, что он рождается уже дрессированным и не нуждается, собственно, ни в каком воспитании. К сожалению, дело обстоит не совсем так. Как и у других собак, развитию хороших задатков у зенненхунда нужно содействовать.

Бернский зенненхунд действительно наследует всевозможные качества характера, и порой создается ложное впечатление, что щенки уже воспитанными появляются на свет. Это мнение может привести к тому, что щенок останется без необходимого обучения. А при соответствующем воспитании зенненхунд - это букет талантов, которые могут быть применены в самых различных областях: от помощи при катастрофах до роли защитника и поводыря. Собака представляет собой то, что сделал из нее человек, и в ее недостатках в большей мере узнаются недостатки учителя, чем врожденные пороки питомца.

Бернский зенненхунд с которым много занимаются, выучивается многим вещам, не стоявшим в его программе крестьянской собаки. Сообразительный и дружелюбный, он часто становится товарищем по играм школьников и выучивается апортировке, поноске и другим вещам, не заложенным в его наследственную программу. Он на все обращает внимание, оживлен и подвижен, привязчив и ласков, является примером высочайшей сообразительности и преданности, лишен всякого коварства. Он смел и бесстрашен, но не забияка. Все это коренные, древние, приобретенные в ходе разведения и унаследованные свойства породы. Ему также присущи способность к ориентировке и тонкое чутье.

Совершенно особо отличает бернского зенненхунда то, что его очень легко прокормить. Он довольствуется всем и съедает все быстро в свойственной ему манере. Собака необычайно "погодоустойчива" и вынослива. Благодаря всему этому, а также малой потребности в движении, известной способности к самодрессировке и превосходным качествам домашней собаки, наконец, своей красоте, он призван все более становиться собакой-компаньоном. Бернский зенненхунд особенно пригоден в качестве ночного сторожа. Он не оставляет без внимания ничего, не поднимая при этом шума. Этот род чуткости основывается на способности собак тщательно наблюдать за своим окружением. Они знают распорядок дня и привычки своей семьи и тотчас замечают, если происходит что-то необычное.

Добавлено (20-09-2008, 17:40)
---------------------------------------------
Попробуйте сосчитать.

"Могучая кучка" выросла


Сообщение отредактировал ОСА - Пятница, 22.08.2008, 23:10
 
НатаДата: Суббота, 10.01.2009, 18:45 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие малюточки классные!!!
 
ЛинаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивые собаки эти бернские я в них просто влюблена
 
ОСАДата: Среда, 14.01.2009, 00:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за поддержку. Почему-то породники не выходят на общение. А ведь их у нас уже больше 20ти. И у всех мамка одна.
 
shulgina0755Дата: Суббота, 31.01.2009, 04:30 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
ОСА, Оля, рада приветствовать! Иоланда молодец какая! Столько деток взрастила! Жаль, конечно, что такие владельцы пассивные, но это, увы, встречается чаще, чем хочется нам, заводчикам.
Хочу новость Вам сообщить: здесь в Питере, наши родственник курили себе берна в Бельгии! Очень долго выбирали, ездили смотреть производителей на моно в Германию и вот выбрали мальчика. Он 1.08.08 рождения. Еачали выставлять, приучать к выставкам! Уже на моно побывали. Очень славный. Конечно пока говорить рано, но... Имейте ввиду, возможно будущий производитель. Разузнаю и напишу, если интересно, о его происхождении. Питомник какой-то очень известный, но я бернцев не знаю.
А Вы рассказывайте больше о породе, о щенках пишите...Будет интересно и народ потянется. smile

Добавлено (31-01-2009, 04:30)
---------------------------------------------

ХАРДИ. на фото 2 мес.


Не смогу без собаки жить я даже в раю!
 
ОСАДата: Суббота, 21.02.2009, 09:06 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна Степановна здравствуйте.
Славный мальчик. Идеальный окрас, вот только думаю в будующем будет с канапушками.
Хочеться пожелать здоровья малышу и много побед. smile

Рассказывайте про дите побольше. Может и захочет кто то замуж.... biggrin

---------------------------------------------


Сообщение отредактировал ОСА - Суббота, 21.02.2009, 09:06
 
miliДата: Суббота, 20.06.2009, 02:50 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
здравствуйте! теперь не жданно не гадано и у меня появился берн. девочка 3х лет. просто замечательная. непонимаю как можно было отказаться от такой симпотяжки. очень умненькая! хотя я очень довольна что она попала ко мне. и теперь у меня 4 собаки. ( бедный мой муж wacko ) tongue tongue tongue
осталось выйти на заводчицу и мы готовы ходить на выстовки!
 
ОСАДата: Среда, 24.06.2009, 01:59 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 2
Статус: Offline
А заводчица вот она biggrin !!!

Если конечно это Норильская собака , если да то как зовут ?

Сообщение отредактировал ОСА - Среда, 24.06.2009, 02:00
 
miliДата: Воскресенье, 28.06.2009, 03:26 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
здравствуйте Оля! я Юля. у меня той-пуделя. может на выстовке вы меня видели. документы на нее не получали. а можно ли будет их востановить если собаке 3 года?

Добавлено (28-06-2009, 03:26)
---------------------------------------------
кажется нам 2 года. мы апрельские.

 
ОСАДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:46 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 2
Статус: Offline
А кличку вам сказали ? Я сейчас не дома, приеду 15го июля. Думаю с документами проблем не будет.

P.S По окрасу мне кажеться это Эйра.

 
miliДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:49 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
дома звали муха. а па документам не сказали. у неё 2 мушки на носу. жила на лауреатов 51 кажется. апрель 2007 г.
 
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » Все породы собак » Бернский Зенненхунд или просто "БАРОН" !
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: