Эксперты - Форум любителей собак НОРИЛЬСКА

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ВЫСТАВКИ В НОРИЛЬСКЕ и др. регионах » АНОНСЫ ВЫСТАВОК » Эксперты
Эксперты
NaLaДата: Пятница, 15.12.2006, 14:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
13 декабря Ростовчане похоронили одного из ведущих кинологов города и всего юга России
Николая Ефимовича Зорина.
Долгие годы собаководство в Ростове на Дону держалось на авторитете и трудолюбии этого человека, который в Ростовском областном клубе служебного собаководства вел практически все занятия на техминимумах, курсах и семинарах.
Николай Ефимович являлся одним из основателей Всесоюзного союза владельцев немецкой овчарки, а позже и РСВНО, неизменно избираясь членом Президиума и Бюро, Президентом Северо-кавказского регионального отделения.
Скромный, отзывчивый, жизнелюбивый, остроумный, компетентный, умеющий находить компромиссы - таким запомнился Николай Ефимович тысячам собаководов.

Умер в Москве....на вокзале....когда приехал судить очередную выставку...
Светлая ему память. Память наших сердец. Искренние соболезнования близким и родственникам.

Сообщение отредактировал NaLa - Пятница, 15.12.2006, 14:41
 
ДолотказинаДата: Четверг, 08.03.2007, 17:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





журнал "Друг" №3
репортаж о выставке "Арта" норильчанка ЯННИ ХАУС ИНФИНИТИ BIS-3
Поздравляем землячку. Щенки от Чемпиона Талито (Аргентина)
 
DSДата: Пятница, 18.05.2007, 23:59 | Сообщение # 3
ГРОМООТВОД
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 3
Статус: Offline
Список экспертов:
Баклушин Г, Смирнова Л.П., Гринь О., Диткова, Иванова, Романенко, Иванищева, Кочетырева, Круценко, Никитин. Выбирайте wink


дневной дозор для жабочек любого размера
 
VaskoДата: Суббота, 19.05.2007, 01:35 | Сообщение # 4
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Смирнова,Иванова не так давно были,Иванищева нас очень круто кинула в прошлом году,мы чуть с выставкой не пролетели,и даже забыла извиниться.Насчет нее зареклись.Остальных рассмотрим,спасибо.


 
DSДата: Воскресенье, 20.05.2007, 21:38 | Сообщение # 5
ГРОМООТВОД
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 3
Статус: Offline
Попробуйте начать с Лашковой. Очень корректный человек. Если пообещает, то обязательно приедет, даже жутко больной (проверено, не смотря на сильную простуду отпахала всю выставку). Да и из Новосибирска дорога не дорого встанет wink

дневной дозор для жабочек любого размера
 
KICHIДата: Понедельник, 21.05.2007, 01:55 | Сообщение # 6
ПРОСТО ЗВЕЗДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 4
Статус: Offline
Vasko опять без инета(деньгов нет),а офис только во вторник откроется.Я Сан Санычу предложу.



Сообщение отредактировал KICHI - Понедельник, 21.05.2007, 01:56
 
ВалерийДата: Пятница, 14.03.2008, 09:15 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
На одном из форумов я задал вопрос про эксперта Баужес Е.В., которая будет у нас в апреле на выставке. И вот что мне ответили:

1. Очень жесткий эксперт. в описании отмечает в основном недостатки, пишет достаточно полные описания. любит хороший показ. Любит крупных, костистых собак, широкую морду и челюсть. У нас на попе шерсть дыбом встала, написали в описании "недостаточно ухожена шерсть". Любит хорошие движения это может даже стать решающим фактором. Так что тренируйтесь и ещё раз тренируйтесь...

2. Объем-показ-темперамент. И если юниор, то что бы был как взрослый.

3. Главное не напрягаться на ринге))) она любит когда и хендлер (хозяин) расслаблен, и собака спокойна и весела!!!

4. Екатерина Баужес, (на вопрос: Когда Вы проводите экспертизу лабрадоров, на что Вы обращаете внимание в первую очередь? А что, по-Вашему, второстепенно? - ответ:"Прежде всего, совершенство типа и породность, затем диморфизм и темперамент. Не так строго оцениваю у сук недостаток выставочной кондиции. У всех весной и зимой мягче оцениваю ослабление пигментации (значит, летом и осенью, оценивает сурово прим. barberry) и качество шерстного покрова. У сук приоритетен глубокий корпус, прочный верх, отличного строения круп и задние конечности. У кобелей хотелось бы видеть очень породную голову и прочный корпус.
Очень уважаю хороших хэндлеров. Они значительно облегчают работу эксперта, в частности, помогают избежать ошибок при оценке экстерьера собаки и делают выставки праздником. Хороший контакт хэндлера и собаки, особенно при естественном стиле показа лабрадоров, без двойного хэндлинга, коррекции поводком и прочих хитростей, позволяет судить о характере собаки, ее темпераменте, способности к обучению и желании работать."

Надеюсь данная информация будет полезна, как говориться «Кто предупрежден, тот вооружен!». Всем удачи!!!


ЛАБРОвладельцы всех стран объединяйтесь!

Сообщение отредактировал Валерий - Пятница, 14.03.2008, 09:16
 
ShicoДата: Суббота, 15.03.2008, 16:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо Валерий. Обязательно примем к сведению. В клубе по субботам проходит, причем обсолютно бесплатно, курс ликбеза для владельцев с их собаками. Владельцам собак проживающих в Талнахе теперь нет нужды ехать в Норильск. Есть помещение и возможность заниматься в Талнахе. Занятия будут проходить в вечернее время после 21ч. Заинтересованные могут обращаться ко мне.

Все в жизни идет к лучшему. Жаль только, что не самым лучшим путем.
 
ВалерийДата: Вторник, 24.02.2009, 12:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Досье:
Ерусалимская Елена Владимировна - эксперт РКФ-FCI, владелец питомника "Ave Concorde" - занимается породами миттельшнауцер, шар пей, цвергпинчер, гриффоны, лабрадоры, китайская хохлатая собака.
Отзывы:
"Судила грамотно, правда довольно строго и придирчиво. Запрещала двойной хэндлинг, ценит движения, анатомию. Описание - подробное, даже про хэндлинг."

"А мне "посчастливилось" побывать под этим экспертом. Барышня в выражениях не стесняется. Поносить всех собак - это не большое достижение, вот где можно увидеть её достижение в кинологии? Вот это вопрос."

"Я тоже не высокого мнения о судействе госпожи Ерусалимской, вернее о её хамском отношении к экспонентам... Обхамит, а потом титулов надаёт... и нет радости от тех побед. А еще она не стесняясь выходит судить с готовыми списками и обработанными каталогами, не стесняется спросить кто заводчик собаки, под кем и с каким результатом выставлялись... настойчиво рекомендует читать книги её мужа (правда, они того стоят!). Очень стараюсь под неё не попадать... и титулы от неё не нужны..."

"Не раз выставлялись под обоими Ерусалимскими... и лучшего судейства у нас не было! По всем параметрам! Подробное описание, подробный словесный комментарий, рекомендации, все очень вежливо и приятно, даже недостатки указаны были так же вежливо и доброжелательно."

"Все шнауцеристы, как один, говорят, что попасть под ее судейство - это здорово! Ни один эксперт в России так не видит шнауцеров, как Елена Ерусалимская. Ерусалимский, конечно, тоже очень грамотный шнауцерист, но он человек-настроения (опять же, с чужих слов, но тех людей, которым я очень доверяю)."


ЛАБРОвладельцы всех стран объединяйтесь!
 
рониДата: Среда, 25.02.2009, 18:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 2
Статус: Offline
кошмар а если нас обхамят будем надеяться что все будет хорошо но уже страшно
 
МуркаДата: Среда, 25.02.2009, 23:51 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Репутация: 2
Статус: Offline
рони, НЕ БОИСЬ, МЫ ИМ ЕЩЕ ПОКАЖЕМ!
 
shulgina0755Дата: Пятница, 20.03.2009, 01:26 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
На этом сайте есть много мнений про многих экспертов. Много страниц, и иностранцы, и наши.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=8e83d5dc90c548ea65476d42d8c0d4c6&showforum=16

Добавлено (20-03-2009, 01:26)
---------------------------------------------
Ой, почему то ссылочка не открывается, не знаю! А там и про Ерусалимскую много чего! Но что бы кто не говорил, в основном это мнения, основанные на экспертизе собственной собаки! Я лично уважаю профи, а Ерусалимская - профессионал и с этим не поспоришь. Может она и изменилась со времени ее прошлого приезда в Норильск, но не думаю, что намного. Впечатления от ее судейства и общения с ней остались приятные. Здесь, на материке, не приходилось попасть под нее. smile


Не смогу без собаки жить я даже в раю!
 
МорганаДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:52 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Эксперт на осень 2009 года .
Досье:

Романенкова Эльвира Владимировна - эксперт-кинолог РКФ-FCI, зоотехник, биолог-охотовед. Ответственный секретарь Национального клуба "Цветная болонка" РКФ, владелица частного питомника "Ладушки". Питомник занимается разведением цветных болонок, гладкошерстных фокстерьеров, русских псовых борзых, русских гончих. Эльвира Владимировна является автором многих статей, а также переводчиком официальных стандартов многих пород собак с английского на русский язык.

Отзывы:

"Несмотря на то, что наша собака не выиграла, судья Романенкова мне понравилась. Судила она очень дотошно, неспеша, приоритеты расставила следующим образом - главное и основное - ЗУБНАЯ СИСТЕМА! Проверяла ее лично руками и так с каждой собакой всех пород!!! Как ни странно, среднезиатские овчарки это стерпели. Они по-моему сами обалдели от такого панибратства, она садилась на коленки и практически без предупреждения лезла руками в пасть."

"Достойная манера судейства: всю выставку говорила громко, объясняла своё решение, судила быстро, видела сразу достойных соб. Старая школа судейства, которая мне нравится."

"Про Романенкову ни чего плохого сказать не могу, все мои собаки получили великолепные описание и оценки. Единственное, мне не понравилось, что ко всем собакам лезла руками в пасть, вследствии чего половина собак после выставки заболела аденовирусом."

"Впечатления и плохие, и хорошие одновременно. Итак, дает хорошее подробное описание, по всем статям собаки - морда, спина, конечности, хвост, кожа, шерсть. Смотрит зубки сама, с собаками ласкова, не резкая. В движении смотрит быстро, в основном мы стояли в стойке - в ней же и получали описание. Дольше одного круга не бегали. А теперь плохие впечатления - эксперт дает титулы "по знакомству". Оговорюсь сразу, что это сугубо личное МОЕ мнение. В нашей породе (китайская хохлатая) в кобелях-юниорах САС получил ужасный кобель с кучей недостатков и ужасным поведением в ринге (оры, прыжки, боязнь)! Далее на сравнении ЛПП с маленькой аккуратненькой сукой, он снова получил первое место!!! Это просто невероятно!!! Никогда не поверю, несмотря на любые доводы, что это лучшая собака среди ринга КХС! Самое интересное то, что с нами в ринге был обалденный кобель, он и должен был получить 1 место, поскольку и был собакой "по стандарту"!"

"Судит неплохо, но странно себя ведет, а уж говорит (сидя на корточках): "Поставьте собаку ко мне задом!". А еще у нее любимое слово в описании "коровина"."

"Мне очень понравилась Эльвира Владимировна, я стажировалась у неё на МООиРовской выставке. Да, она "стоматолог", считает недостатком любое отсутствие зубов, но готова на компромис в зависимости от породы и серьезности зуба, как мне показалось. Очень внимательна к экспонентам, видит собак, знает их. У неё есть чему поучиться и интересно знать её мнение о собаках."

"Романенкова Э.В. к зубам у мопсов не докапывается, дальше перекуса не смотрит, что и правильно, по-моему. Про хендлинг не понятно, поскольку класс выиграл мопс, которым "вытирали пол". Описания даёт о-о-очень подробные. Как человек - очень приятный и тактичный."

"Романенкова даёт очень подробные описания и не разрешает пользоваться сокращением слов, поэтому часто ринги идут с опозданием."

"Наш хэндлер заявила, что больше под этого эксперта никогда не пойдет, хоть это и впервые в ее жизни. Задержка была сразу на 30 минут, а к нашему времени (к 15:10) вылезла уже в 2 часа!!! Эксперты, видимо, решили, раз приехали в Мухосранск, надо всех поучить жизни, грубые замечания (слава богу, не нам), Романенкова ко всем без исключения лезла в рот сама по самые гланды, что лично я считаю негигиеничным. На фига к моей собаке лезть после кучи других ртов!!!"

 
СёмаМоняДата: Вторник, 28.04.2009, 18:48 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
тут все суръёзные, а я нафлудю....расслабтесь люди...до осени ещё далеко biggrin

СТАНДАРТ ЭКСПЕРТА.

ОБЩИЙ ВИД

Первое впечатление от хорошего судьи должно быть - он бескомпромиссный и справедливый, внимательный и спокойный субъект. Физическая подготовка и проворство желательны, но не обязательны, так как спокойный образ жизни, кажется, неизбежен в их породе.
На судье должна быть печать благородства и справедливости -трудно определимая, но всегда очевидная после выставки. Хороший судья имеет яркую индивидуальность, отмеченную прямотой и смелостью - но не враждебностью, уверенность в себе и определенную равнодушность, что позволяет ему приспособиться к непосредственным и неразборчивым знакомствам... или, по крайней мере, не позволяет допускать слишком много таких приятелей поздно в отель.
Вторичные половые признаки должны быть как минимум хорошо заметны, иначе, когда судья вручает вам ленточку, вы можете сказать "Спасибо, сэр" даме или наоборот.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

В холодном климате судья должен быть оснащен двойной верхней одеждой. Нижнее белье может варьироваться в зависимости от сезона. Никогда, однако, судья не может раздеваться в ринге.

ПРОПОРЦИИ

Наиболее желательные пропорций для судьи-женщины 95-57,5-90, однако вы можете поддержать и 57,5-57,5-120, или, как я бываю временами, 55-87,5-120. Облик судьи-мужчины менее важен - но большие размеры и представительный внешний вид весьма предпочтительны.

ПИГМЕНТАЦИЯ

Все цвета допустимы. Я лично никогда не видела голубого судью, но всё когда-то бывает в первый раз.

РАЗМЕР

Судья не должен быть ни слишком высоким, ни слишком низким. Как эмпирическое правило, существует положение, -если он опускается на колени, чтобы рассмотреть собаку, значит он слишком высокий. С другой стороны, если он должен подпрыгнуть, чтобы проверить наличие яичек в мошонке, он, вероятно, слишком мал ростом.
Судья желательного пола и размера должен весить в среднем 32-154 кг, в зависимости как от пола, так и от его (или ее) полноты.

ПОХОДКА

Следует избегать судей, которым удобнее передвигаться на четвереньках, так же как и тех, которые пошатываются или даже падают при передвижении. Движение вперед должно достигаться размещением одной ступни впереди другой... прихрамывание также разрешено и, по сути, часто используется для привлечения внимания.

СТОЙКА

Во время осмотра собак судья должен стоять в центре ринга, ступни поставлены как "на параде", правая рука зафиксированна в левой подмышке, левая перекрещивается с правой и зафиксирована в правой подмышке... подбородок должен жестко упираться в шею, собираясь складками, глаза скошены. Как только судья принимает такую позицию, помощник судьи должен начать подсчет кругов, совершаемых экспонируемыми собаками. Если их количество превышет 20, он может незаметно ударить судью по ребрам. Старые, более опытные судьи знают, как дремать в этой позиции, в отличие от более молодых коллег, особенно участников вечеринки до заката, которые могут до сих пор быть под таким впечатлением от праздненства перед выставкой, что возможна потеря сознания.

НЕБОЛЬШИЕ НЕДОСТАТКИ:

НЕМОТА

Предпочтительнее, если судья может говорить на слышимых частотах, но его лексикон может быть ограничен такими фразами как: "отпустите поводок", "пройдитесь", "еще один круг", и числами от 1 до 3, Если это невозможно, следует запастись карточками с надписями.

ГЛУХОТА

Глухота для судьи не является недостатком, ведь немного ухудшенный слух - это особое преимущество, так как судья не может услышать невежливые комментарии за пределами ринга и, возможно, прямые обращения хендлеров к тугоухому, которые шепчут предположения, советы, и т.п.

СЛЕПОТА

Превосходно, когда судья хорошо видит обоими глазами, однако, некоторые хорошо известные экземпляры ухитрялись справляться без какого-то ни было зрения вообще и, это, как ни странно, совершенно не мешало их карьере, - возможно ограничения по зрению должны быть пересмотрены и исключены из стандарта.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ

Судья, который улюлюкает, кричит и ругается, или который истерически смеется на выставке во время ринга над особенно плохими экземплярами, должен дисквалифицироваться. Также, судье, который задерживает описание, пока хендлеры выписывают для него чеки в ринге, непозволительно участвовать в судействе в будущем. Любой судья, который нападает на хэндлера в ринге, получает предупреждение в письменной форме три раза, после чего он должен быть дисквалифицирован.

 
ВалерийДата: Четверг, 04.02.2010, 12:17 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот отзывы (взял в нете) о нашем предполагаемом судье на весеннюю выставку.

"Когда собиралась на выставку, была наслышана об этом эксперте как о не очень компетентном. Такие отзывы о нем дали наши земляки, выставлявшие под ним мелкую декорацию за год до этого. Внимательно наблюдала за его работой. То, что наши собачники считали некомпетентностью, я бы назвала просто жестким судейством. То есть, там где просматривалось традиционное с натяжкой "отлично без места", эксперт уверенно давал "хоря", титулами почем зря не разбрасывался. В некоторых классах не было не то что САСов, а и отличников. Ну что поделаешь, привык у нас народ к титулам в суровой борьбе в ринге с самим собой. Между прочим, расстановку Щеголь делал вполне мотивированно, не могу сказать, что породу он не видит. Очень внимательно проводит мануальный осмотр, каждую косточку прощупает, зубы смотрит без особого фанатизма, обращает внимание на продуктивность движений. Еще любит ухоженных собак. Описание диктует помощнику на некотором расстоянии, комментариев не дает. В итоге, - если не стеснен в своей объективной оценке, отсудит строго, но логично".

"…. не согласна, груб, людей и собак не любит, не стесняется в выражениях. капризен и далеко некорректен. я под ним не выставлялась, была в организаторах. ринговую бригаду довел до слез. за хамством и капризами грамотности заметно не было, увы. впечатления, скажу я вам, не из приятных."

не любит переферию,так как качественных собак нет и кругом муть(по его мнению),судит устало.на выставках европейского уровня корректен.анатомию собак знает прекрасно,судит много,достаточно жестко,замечен в судействе по лицам. имеет питомник породы немецкий боксер, хорошего качества.

спокойный, внимательный.дает подробные описания. каждую собаку долго осматривает и ощупывает.много смотрит движения.
но в итоге ни то ни другое на выбор победителя особо не влияют.
любит знакомые лица.но собаку по достоинству оценить и описать может.готовьтесь много бегать.

Как по мне излишне жесткий судья (правда за рингом слышал разное - от "он сегодня не в духе" до "он сегодня очень добр, бывает хуже"). Хор, очхор - запросто, бэбик может уйти из ринга без оценки.
Как судит йорков и разбирается в породе сказать сложно - в описаниях откровенного левака обнаружено не было. Выбор в расстановку в одном из классов удивил. Любит знакомые лица smile Давал комментарии своим оценкам всем кто спрашивал (если не был занят). Общее впечатление - не знаю, поеду ли под него в следующий раз... а с другой стороны - а как по другому стать "знакомым лицом" smile

Я 2 недели переживала,что он судит гриффонов,но было все нормально,он Душечку взял на руки и сказал отлично,хуже оказалась Marta Heine,я в обмороке Я думаю после Щеголя нам не страшен серый волк

О "знакомых лицах и т. д.- Нас предупредили за несколько дней до ......Перед начала судейства тоев изрек фразу"Сейчас начнется моя головная боль".Та-ки видимо началась, до амнезии.Ибо судейство равно тому что забыл начисто что нужно судить вообще.Никаких обьяснений, никаких описаний.После ринга спросила чем понравился победитель.Ответ- после задумчивой паузы.."Понравился и все""Вопрос- "простите и все же чем же он хорош, мне же надо в разведении равняться на лучшее.?" Ответ-"Какая разница что мне понравилось, разводите что нравится вам..."Очень описательно, ни ответа , ни описания.За рингом возмущались и зрители и заводчики, и даже судьи.жаль времени и денег..Титул он нам дал...Это не личное...Общее впечатление---человек с улицы.


ЛАБРОвладельцы всех стран объединяйтесь!
 
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ВЫСТАВКИ В НОРИЛЬСКЕ и др. регионах » АНОНСЫ ВЫСТАВОК » Эксперты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: