Правила выгула собак - Форум любителей собак НОРИЛЬСКА

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Вопросы содержания собак: кормление, здоровье, дрессировка » Правила выгула собак
Правила выгула собак
APACHEZДата: Суббота, 19.05.2007, 11:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут неувязочка возникла...http://forum.kanal7.ru/showthread.php?t=53729&page=5 в общем, на форуме канала 7 все твердят о каком то законе, устанавливающем законный выгул собак в Норильске за пределами города. В и-нете нашла несколько ссылок на Решение ГорСовета о правилах содержаня, но текст указанного решения нигде полностью не нашла, а очень бы хотелось. Если у кого есть выложите пожалуйста, хоть знать будем свои обязанности
 
VaskoДата: Суббота, 19.05.2007, 12:13 | Сообщение # 2
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть,но у нас в газете.Отсканируем выложим.А этим господам можете ответить,что у нас разрешен кратковременный выгул животных во дворах(правда после этого надо убрать за собакой) А за пределами города это где именно?


 
APACHEZДата: Суббота, 19.05.2007, 17:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vasko)
Есть,но у нас в газете.Отсканируем выложим.А этим господам можете ответить,что у нас разрешен кратковременный выгул животных во дворах(правда после этого надо убрать за собакой) А за пределами города это где именно?

За пределами города - это в тундре wink
В Америке предоставляют право выбора: хочешь - ходи с пакетиком, не хочешь - покупай жетончик разрешающий делать дела везде (как бы оплачиваешь уборщиков), есть же люди, которые не в состоянии наклоняться и т.д. А площадок для выгула в городе не предвидится?
Буду ждать отсканированную газетку.
 
KICHIДата: Воскресенье, 20.05.2007, 01:19 | Сообщение # 4
ПРОСТО ЗВЕЗДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (APACHEZ)
А площадок для выгула в городе не предвидится?

Нет.Площадок в нашем городе не будет никогда.Нашему ГорСовету не до наших бед.Да и как их обслуживать зимой с нашими снегами?! У нас не могут в каждом дворе обеспичить площадки для angry детей! А тут еще и нашим "засранцам"(простите) построй.Не,это не про наш город! wink

Добавлено (2007-05-19, 9:19 Pm)
---------------------------------------------
APACHEZ, а что у вас за проблема-то с выгулом?Какой породы пес,если не секрет?


 
APACHEZДата: Воскресенье, 20.05.2007, 07:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как же так?! из З.П. (номер №147 от 19.09.2003) В следующем году в районе Долгого озера планируется обустроить площадку для выгула собак. Для этого в программе благоустройства территории Большого Норильска включены 300 тысяч рублей”.
Ведь денег выделили!!! Получается, что выгуливаться можно в установленных местах и только, а мест этих нет в городе. Значит или бегать с лопатой (у нас восточно-европейская овчарка), или в заворачивать собаку в пакет пока не дойдем до тундры?
angry
 
KICHIДата: Воскресенье, 20.05.2007, 22:30 | Сообщение # 6
ПРОСТО ЗВЕЗДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (APACHEZ)
обустроить площадку для выгула собак.

Это площадка не "сранья",простите,а для эмоциональной прогулки собак без поводка.Я ,например, не спускаю своих троих хасок в черте города!Не потому,что они невоспитанные,а потому,что боюсь,что они попадут под машину или носясь по двору (с той скоростью,с какой они бегают,играя между собой) кого-нибудь сшибут или напугают.А без поводка они бегают только за пределами города,сделав свои "дела" во дворе,прежде,чем выйти на центральную улицу.


 
neroДата: Пятница, 07.09.2007, 17:07 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера по Серерному опять депутаты подымали вопрос, о площадках для выгула. Но говорить это одно .... happy Приняли бы решение.... и построили бы площадки штук 5-6 на город.Думаю всех бы это устроило.
Было бы место где можно было поноситься с другими без поводка.... smile
 
KICHIДата: Суббота, 08.09.2007, 16:27 | Сообщение # 8
ПРОСТО ЗВЕЗДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 4
Статус: Offline
nero, Болтология это все.Нужны мы им ,как зайцу светофор,со своими проблемами wink

 
HamitovnaДата: Четверг, 04.10.2007, 22:50 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
А бежать куда то в минус 40? Главный фактор наших прогулок, когда даже большие и, относительно, лохматые собаки делают свои "делишки" в полёте"недалеко"от подьезда.
Насчёт оплаты сан.очистки...надо учесть angry dry


Мир тесен...
 
КААДата: Суббота, 10.11.2007, 22:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





В нашем городе эту проблему решить просто не реально, в перечень работ сан очистки не входит уборка, извините,дерьма, ни собачьего, да и ни человечьего тоже, места в городе мало, площадей свободных еще меньше, я лично за счет бюджета приобрела совочки и пакетики и бесплатно людям раздавала, только не решила для себя кому они нужнее владельцам собак или тем двуногим которые по подъездам и углам любят пакостить angry , проблема грязи в городе это ни собаки, поэтому ГС и не может ее решать angry
 
KICHIДата: Суббота, 10.11.2007, 22:15 | Сообщение # 11
ПРОСТО ЗВЕЗДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (КАА)
совочки и пакетики и бесплатно людям раздавала, только не решила для себя кому они нужнее владельцам собак или тем двуногим которые по подъездам и углам любят пакостить

КАА, а и тем и другим.


 
КААДата: Суббота, 10.11.2007, 22:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Нет там есть перечень работ, я могу поискать и выложить, если интересно, эти тарифы с ними с ними одна боль головная, да и неплательщиков сколько, а ОО на самоокупаемости и дотации на содержание не выделяются, хотя знаете я и на материке была, те же проблемы, только там лесок рядок который покрывает все видимые признаки, а у нас такого нет и если серьезно я даже решения хоть какого-то этой проблемы не вижу, хотя "делишки" собачьи меня напрягают меньше, чем "делишки" людские, потому что все стараются с собачкой в сторонку отойти smile , еще раньше на газон можно было пойти, но где ж теперь те газоны biggrin

Сообщение отредактировал КАА - Суббота, 10.11.2007, 22:37
 
KICHIДата: Суббота, 10.11.2007, 22:38 | Сообщение # 13
ПРОСТО ЗВЕЗДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 4
Статус: Offline
КАА, если не трудно ,выложите.Для общего развития,так сказать.

 
КААДата: Суббота, 10.11.2007, 23:54 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





договорились biggrin
 
spp1009Дата: Среда, 14.11.2007, 20:46 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
хм, интересная тема... Говорите, что были бы газоны, травка или кустики возле дома (в радиусе 200 метров), так почему бы не организовать... Привезти землю весной, купить травку, вырыть в тундре пару кустов и посадить в собственный "сад-огород"... Думаю на дом площадки 10*20 хватит за глаза...

Ваше мнение??? dry

 
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Вопросы содержания собак: кормление, здоровье, дрессировка » Правила выгула собак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: