Болталка - Страница 3 - Форум любителей собак НОРИЛЬСКА

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАКИ » Болталка (обо всём)
Болталка
HamitovnaДата: Четверг, 18.10.2007, 20:24 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
viks,
А чем кормите? Шкурный вопрос, в прямом смысле этого слова. как такую шерсть. Канвит. ещё советуют вытамины для шерсти фирмы CANINA.


Мир тесен...
 
viksДата: Четверг, 18.10.2007, 20:45 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Сухие корма - только Екануба. Каши с овощами и мясом. Фирменный рецепт каши могу написать wink
 
HamitovnaДата: Четверг, 18.10.2007, 21:06 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (viks)
Фирменный рецепт каши могу написать

Пишите сюда, по секрету! smile


Мир тесен...
 
viksДата: Четверг, 18.10.2007, 21:18 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Корче так: берете рис и гречку и засыпаете в кипящую воду. Варите все это минут 10 - 15, потом просто оставляете на выключеной комфорке под крышкой, чтобы распарилось. Когда рис и гречка распаряться добавляете мелко порезаные овощи: болгарский перец, обязательно морковь, яблоки, помидоры, кабачки, зеленый салат. Я еще добовляю мороженную тыкву, если в продаже нахожу и зелень. Туда же в горячую кашу мясо для тепловой обработки укладываю ( как правило филе индейки). Настоялось это все минимум час, добовляю витамины или масла и вперед. Кушать подано. Не видела еще ни одной собаки, чтобы от каши у меня дома отказывались. После передержки чужие собаки дома есть отказываются. Приходиться рецепт владельцам давать biggrin
 
HamitovnaДата: Четверг, 18.10.2007, 21:23 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, овощи свои. На теплоходе привезля. Тыква лежит большая. Ждёт каникул. Буду варенье варить. Тогда и попробую, вместе с собаками попробую.

Мир тесен...
 
viksДата: Четверг, 18.10.2007, 21:26 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробуйте. Всем кто этим рецептом пользовался. остались довольны. овощи не обязательно все что перечислила ложить. Зимой я иногда и заморозки готовые беру. Морковь и яблоки только желательно чтобы всегда были. Там витамин очень много wink
 
HamitovnaДата: Четверг, 18.10.2007, 21:26 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Что-то подобное читала в кулинарной книге от Дарьи Донцовой.

Мир тесен...
 
viksДата: Четверг, 18.10.2007, 21:29 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
На счет Дарьи Донцовой не знаю. Это меня научил мой заводчик чау еще 6, 5 лет назад biggrin
 
HamitovnaДата: Четверг, 18.10.2007, 21:33 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Мои кашу не едят, в крайнем случае отварной рис или тушёный с мясом. но обязательно попробую приготовить и "уговорить".

Мир тесен...

Сообщение отредактировал Hamitovna - Четверг, 18.10.2007, 21:36
 
viksДата: Четверг, 18.10.2007, 21:49 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно еще туда творог добовлчять. Я своих с рук кормлю. поэтому всегда его добовляю. Так лучше шарики катать
 
HamitovnaДата: Четверг, 18.10.2007, 21:53 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Моих двое, едят хорошо, за компанию, только иногда кочевряжатся. Хорошо, что в воскресенье Лена с молодой чихуа приходила в гости. Так моих такая "Жаба заела, что до сих пор остановиться не могут

Мир тесен...
 
viksДата: Четверг, 18.10.2007, 21:56 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin
Мы так в школе пуделя знакомой лечили. Она у них заелась до такой степени, что от всего нос воратила. Ну я пару раз привела свою дворняжку в гости. Та ей показала, как есть нужно biggrin
 
HamitovnaДата: Пятница, 19.10.2007, 00:10 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (viks)
Та ей показала, как есть нужно
smile

Добавлено (Сегодня, 00:10)
---------------------------------------------
позволю себе разместить здесь современный стандарт китайской хохлатой для всех интересующихся. Взят на сайте известного питомника Рус Кримсон Эмпаэр. Владелец питомника Шашкова А, кинолог и эксперт по породе.
СТАНДАРТ ПОРОДЫ
Общий вид. Это маленькая домашняя собака с тонким костяком, элегантная и изящная. В помете могут рождаться шенки двух типов — бесшерстные (с шерстью только на голове, лапах и хвосте) и «пуховки» — полностью покрытые шерстью. Игривая и забавная собака является идеальным компаньоном.

Рост, пропорции, сложение. Высота в холке: 28 — 33 см, однако допускаются собаки большего и меньшего размера. Собака слегка растянутого формата, обеспечивающего свободу движений. Длина корпуса от холки до основания хвоста чуть больше высоты в холке. Сложение легкое, с тонким костяком, но не слишком нежное, чтобы казаться хрупким, не грубое и не тяжелое.

Голова. Выражение глаз живое и внимательное. Глаза миндалевидные, широко расставленные. У собак темного окраса глаза темные, собаки светлых окрасов могут иметь более светлые глаза. Окантовка век в тон окраса шерсти. Уши не купированные, большие, стоячие, поставленные так, что основание ушей находится на одной линии с внешними углами глаз. Черепная часть слегка выпуклая в теменной части. Длина морды равна длине черепа. При осмотре спереди и сбоку голова имеет клиновидную форму. Переход от лба к морде сглажен. Щеки плоские, не выступают. Мочка носа темная у собак темных окрасов, у собак светлых окрасов — может быть светлее. Пигментация сплошная. Губы сухие и плотно прилегающие. Прикус ножницеобразный или прямой.
Неполнозубость у бесшерстных собак допускается.
Пороки: неполнозубость у «пуховок».

Шея, линия верха, корпус. Шея сухая, слегка выпуклая от холки до основания черепа. Собака держит ее высоко. Линия верха прямая или слегка покатая к крупу. Корпус: грудь глубокая — доходит до локтей. Грудная кость не выступает. Ребра упругие. Живот слегка подтянут. Поясница слегка выпуклая. Хвост тонкий, загибается к концу. Достаточно длинный — доходит до скакательных суставов. В движении собака несет его «весело» — высоко, он может слегка закидываться над спиной. В спокойном состоянии хвост опущен, в конце слегка загибается вверх — серпом. У бесшерстных хвост в конце на две трети покрыт длинной, струящейся шерстью, образующей «кисточку». Хвост «пуховки» полностью покрыт шерстью.

Пояс передних конечностей. Лопатки наклонены под углом в 45° к горизонтали, обеспечивая хороший вынос конечностей. Узкий постав конечностей. Локти плотно прижаты к телу. Конечности длинные, сухие и прямые. Пясти прямые, тонкие и сильные. Пятые пальцы можно удалять. Лапы «русачьи» — длинные, с удлиненными пальцами. Когти подстригаются.

Задние конечности. Углы сочленения коленных суставов умеренно выражены. Плюсны прямые и параллельные друг другу. Прибылые пальцы можно удалять. Лапы — такие же, как на передних конечностях.

Шерстный покров. У голых собак волосы имеются только на определенных частях тела: на голове («хохолок»), на хвосте («кисточка») и на лапах от пальцев до запястий и скакательных суставов («носки»). Шерсть мягкая и шелковистая, струящаяся, любой длины. Расположение пучков шерсти не так важно, как общее впечатление от собаки. Площадь шерстного покрова небольшая. Там, где шерсти нет, кожа мягкая и гладкая. «Хохолок» начинается у перехода от лба к морде и, постепенно суживаясь, продолжается через основание черепа на загривок. Допускаются волосы на ушах и морде у бесшерстных собак, которые разрешается подстригать.
«Пуховка» полностью покрыта мягкой и шелковистой шерстью с подшерстком. При внимательном рассмотрении видно, что длинный и тонкий остевой волос покрывает шелковистый и более короткий подшерсток. Шерсть прямая, умеренно густая и длинная. Уход за шерстью минимальный — главное, чтобы она выглядела чистой и аккуратной.
Пороки: излишне тяжелая, курчавая или вьющаяся шерсть.

Окрас. Любой цвет или комбинация цветов.

Движения. Энергичные, быстрые и плавные. На рыси ход прямолинейный.
Пороки: ходульная походка или движения типа «хэкни» ( «Хэкни» — гарцующая походка скаковой лошади с высоким выбросом передних конечностей.)


Мир тесен...
 
viksДата: Понедельник, 22.10.2007, 16:19 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Hamitovna
Я привезла сейчас очень классную кашу фирмы "Хеппи ДОг" Она заваривается теплой водой. там есть овощи и таже витамины уже добавлены. Мои прескали в Москве так, что за уши не оттащишь. Вообще и суп у этой фирмы классный. Жаль только, что она потчи развалилась. Там много интересных вещей для собак продавали. А какие там были витамины cry
 
HamitovnaДата: Понедельник, 22.10.2007, 18:01 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
viks,
С возвращением!
Опять чем-то интересным раздразнили! cry А мои пока тут курочку и "Проплан" трескают.


Мир тесен...
 
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАКИ » Болталка (обо всём)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: