Отпуск! Отпуск? - Страница 2 - Форум любителей собак НОРИЛЬСКА

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАКИ » Отпуск! Отпуск?
Отпуск! Отпуск?
HamitovnaДата: Пятница, 12.10.2007, 00:25 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте соберёмся...так интереснее. Все норильские стрессы за эти дни снимаются... smile

Мир тесен...
 
viksДата: Пятница, 12.10.2007, 00:30 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Hamitovna
Да уж. вся наша жизнь - один большой стресс. Я на следующие выходные должна поехать, стресс снять. Надеюсь все получиться
 
HamitovnaДата: Пятница, 12.10.2007, 00:35 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
А никто не летит в Питер в ближайшие дни в отпуск или по делам? Тетрадку передать.

Добавлено (12-10-2007, 00:35)
---------------------------------------------
viks,
Удачи! Верьте в лучшее и у Вас ВСЁ получится! smile


Мир тесен...
 
viksДата: Пятница, 12.10.2007, 00:40 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Hamitovna
В ближайшие нет, а вот ближе к концу месяца - да.
Я в гости еду. Очень хочется верит, что смогу вырваться на выходные.
 
HamitovnaДата: Пятница, 12.10.2007, 00:52 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
В Питер? Если посылкой отправлять тоже концу месяца придёт. Договоримся? Ну это уже в личку?

Мир тесен...
 
viksДата: Пятница, 12.10.2007, 00:55 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Hamitovna
Может и дольше. Как попадет. Личкой я пока пользоваться не умею. Узнаю точно, когда люди полетят. Там еще не решили окончательно.
 
HamitovnaДата: Пятница, 12.10.2007, 01:00 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
А Вы нажимаете на свой ник(или того, кто Вас интересует) ЛС-личные сообщения, я Вам уже презент отправила!

Мир тесен...
 
viksДата: Пятница, 12.10.2007, 12:32 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Hamitovna
Я Вам написала wink
 
HamitovnaДата: Пятница, 12.10.2007, 20:27 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Получила, спасибо! Жду! smile

Мир тесен...
 
NaLaДата: Суббота, 13.10.2007, 00:38 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Hamitovna, Здорово, я бы тоже с удовольствием по Енисею прокатилась.
По поводу самолетов: в основном летаю компанией «Каминводы» - собак до 10 кг. пускают в салон без проблем. Еще «Пулково» нравиться, очень лояльны к животным.
В марте везла Руби из Москвы, с компанией «Сибирь», в багажном отделении. Долетел хорошо, не замерзший, не напуганный.
Через 2 недели едим в Екатеринбург на CACIB, авиакомпанией «Авиапрад», собак в салон брать разрешили.
 
HamitovnaДата: Понедельник, 15.10.2007, 19:09 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
NaLa,
тс.тс, тс удачи....Держу за вас сруби кулаки! Мы тут бум нервничать, а вы спокойно бегайте в ринге...и у вас всё получится. А потом проверим, как мы болели...

Добавлено (Сегодня, 22:11)
---------------------------------------------

Добавлено (Сегодня, 22:17)
---------------------------------------------
Продолжаем историю про лаек.
Моя младшая моська пошла рвать эту местную "шелупонь"!

Добавлено (Сегодня, 22:23)
---------------------------------------------
Местные только поначалу "испугались".а потом...

Добавлено (Сегодня, 22:49)
---------------------------------------------

Добавлено (Сегодня, 22:57)
---------------------------------------------

Добавлено (Сегодня, 23:08)
---------------------------------------------

Добавлено (Сегодня, 23:37)
---------------------------------------------

Добавлено (Сегодня, 00:03)
---------------------------------------------
А это то, что я говорила о помесях.

Добавлено (Сегодня, 00:28)
---------------------------------------------

Добавлено (Сегодня, 00:49)
---------------------------------------------

Добавлено (Сегодня, 01:07)
---------------------------------------------

А этот гигант мне сначала показался ездовой лайкой(в темноте),но явно что-то коллиное проглядывает в морде и структуре шерсти.

Добавлено (Сегодня, 18:29)
---------------------------------------------

Добавлено (Сегодня, 18:39)
---------------------------------------------
В целях рекламы размещаю эти фотографии. Может кого ещё "спровоцирую" на круиз..совместный...Красота! Отходим от Дудинки, середина июня!

Добавлено (Сегодня, 18:44)
---------------------------------------------
пристают к теплоходу лодки с рыбой

Добавлено (Сегодня, 18:53)
---------------------------------------------
Вот эти осетры(почти и более метра ...)почти сутки "ехали" под окнами нашей каюты. С трудом сдержались в рамках порядочности... cry

Добавлено (Сегодня, 18:54)
---------------------------------------------

Добавлено (Сегодня, 19:06)
---------------------------------------------
Моя барышня смущала деревенское население своим прикидом

Добавлено (Сегодня, 19:09)
---------------------------------------------

местные аборигены встречают теплоходы стремительными, импровизированными рынками. Всё свежее, вкусное, экологически чистое..,но уже не дешёвое, как раньше, в предыдущие годы.


Мир тесен...

Сообщение отредактировал Hamitovna - Понедельник, 15.10.2007, 19:14
 
viksДата: Понедельник, 15.10.2007, 22:28 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Hamitovna
Почти соблазнили. Осталось только опуска летом дождаться wacko
 
HamitovnaДата: Вторник, 16.10.2007, 06:50 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
viks, biggrin
Мы в Норильске всегда так:или ждём лета или провожаем....уже устала от холода... sad


Мир тесен...
 
LuchicДата: Четверг, 18.10.2007, 04:09 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Красиво очень...
Всегда завидовала людям, которым надо на пароходе добираться до места отпускной дислокации...
И почему Енисей не впадает в озовское море...
А то 5-7 дней на пароходе, неделю на поезде до Москвы.. сутки до Крыма... поцеловал печочек, окунулся в морскую водицу (если с погодой подфортило) и обратненько... отпуск ведь не резиновый...

Мы в этом году с лошадкой волосатой слетали почти без приключений, почти гладко...
Туда - здесь в багаж (взвесили без клетки - 33 кг), погрузили очень аккуратно, вела себя мадам достойно... В Москве грузчики принесли мне ее быстро, долго расхваливали какая собачка чудненькая... а потом попросили на чаек дать...
Далее мы ехали поездом в Крым, сутки поездом, выкупили купе из-за собаки - без проблем с проводниками. Ума всю дорогу проспала, только периодически выходила познакомиться с обитателями соседних купе, кто-то улыбался, кто-то пытался обписаться от ужаса... biggrin

Обратная дорога была сложнее... Муж забрал все вещи, уехал на месяц раньше нас с детьми... Сказал - "зая, ну ты же налегке поедешь,все будет хорошо, и с собачкой веселее в доме... охрана все-таки.."
Через месяц мы отправились в путь... Паромная переправа - пограничный пост Керчь - Порт Кавказ... собака, клетка, два чемодана и двое детей, один совсем малой и веселый, не собирающийся делать то, что очень просит мама...
Надо было попасть в аэропорт Анапы. Ну кое как перебрались через переправу, расстроили украинский ветконтроль, потому что отказались давать взятку (до этого ездила на в-ку в России через переправу, развели как лохушку), потому как выяснила заранее, что не должна платить во второй раз за осмотр животного, причем нехилую сумму, если есть справка и паспорт ...

Аэропорт Анапы... Заползаю в здание, надо пройти через "миноискатель", вся в детях, сумках, собака рядышком как самая воспитанная... в моих зубах клетка... Подлетает злобная тетка и начинает орать -ГДЕ ваша клетка??? Такая большая собака!!! Я выпускаю клетку из зубов - ВОТ ОНА!

Регистрация представитель авиакомпании говорит - Жалко собачку, пусть в салоне летит, только задние места, последний ряд... Я начинаю их УГОВАРИВАТЬ, что не надо мне собачку в салон, потому что я с двумя детьми сидеть на последнем ряду не могу, их укачает... Подлетает та тетка-фурия, начинает орать - "Я вас спрашивала, есть ли клетка??? Шо вы напрягаете людей, умоляете в салон свою псину разрешить???" Зашибись, я еще и виноватая осталась... Короче, сдали Уму, а в самолете поняли, что сидим на последнем ряду... спинки кресла вертикально, впереди человек лег мне на грудь вместе со своим креслом, сбоку дети увалились... слов нет, одни эмоции...

Ну а потом был второй перелет... ненавижу аэропорт ДОМОДЕДОВО!
Как в фильме "Кто так строит??? Ну кто так строит?". Без бутылки не разберешься что где.
Ветконтроль засунули черт знает куда... по табличкам "ветконтроль" идти минут 20 по каким-то переходам, периодически выкатываясь почти на улицу... не вру! че попало!

Прошли регистрацию, орут - быстрее, бустрее... сдали Уму в 9-30 вечера.
Самолет вылетел в 6 утра....
Я за ту ночь набегалась по Домодедово вдоль и поперек, могу карту нарисовать кому надо!
Раз восемь разделась - оделась на спецконтроле... В 2 часа ночи после моей четкой и аргуметированной петиции в адрес авиакомпании "КрасЭйр" мне выдали собаку из багажа погулять и напоить... сказали, вернете часа в 4 утра... довольные уставшие мы с ней потащились в зону посадки в самолет... а там фроськи на спецконтроле не пускают нас с ней, потому что у меня в билете не написано "в салон"... ЕТМ!!! И что мне делать??? Там дети спят, тут собака, сама валюсь с ног... оставить ее нельзя, говорят три минуты без присмотра - приходит милиция и забирает до высения обстоятельств... ну люди, это нормально?????

Хочется матюкаться, но понимаю, что у них работа такая...

Мне осталось пойти попросить женщину, что сидела рядом с моими спящими детьми посмотреть за ними еще, пошла опять километры обратно по порту, прогуляла Уму, напоила и сдала в багаж обратно...

В Норильске собака 2 часа простояла на улице в ожидании выдачи багажа.. Три самолета получали багаж до нас, на улице было очень холодно, моросил дождь...
Вопрос, а что, нельзя было собаку отдельно мне выдать, как в том же Домодедово.... а то так, почти по конвееру с сумками...

Добавлено (Сегодня, 04:09)
---------------------------------------------
Намучилась моя девочка, но ничего, переживем, не такое бывает... это все временное явление, все равно поедем в след. году опять... раз у выхода нет никакого...

Одно меня возмущает... У нас в стране все через жопу.. Хотим быть цивилизованной страной, запрещаем собак в салон самолета пускать... Так будьте, авиакомпании, до конца цивилизованными, предоставьте мне в аренду клетку для транспортировки... уж большно напряжно таскать за собой к чемоданам, детям еще и тяжеленную клетку...

Хочу еще добавить меда...
В целом поездка была удачной, если не считать задержку рейса, надо понимать, что не зависит погода Норильска от авиакомпаний. Если не считать фурию в Анапе, то все остальные служащие относились к нам с пониманием, доброжелательно. Ну а сколько класных положительных впечатлений от отпуска!!! Тут вообще слов нет!

Люди, берите своих питомцев с собой! Им легче временное неудобство, чем долгая разлука с любимым хозяином!

Ну пока все... я надеюсь, моя собака очень довольна тому, что провела почти 5 месяцев на свежем воздухе да еще и в частном доме... кошки все на подотчете были..

ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ КОГО УТОМИЛА СВОИМ РАССКАЗОМ...


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь,
никогда не покупал ЩЕНКА.
(Уилфред П. Лэмптон)
 
HamitovnaДата: Четверг, 18.10.2007, 17:40 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Luchic)
кто-то пытался обписаться от ужаса...

cry biggrin

Добавлено (Сегодня, 17:40)
---------------------------------------------
Оля изумительные фотографии и очень образный рассказ о приключения!
Ждём продолжения! biggrin


Мир тесен...
 
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАКИ » Отпуск! Отпуск?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: