Шнауцеры - Страница 2 - Форум любителей собак НОРИЛЬСКА

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » Все породы собак » Шнауцеры (шнауцеристы Норильска, давайте общаться!)
Шнауцеры
VaskoДата: Пятница, 09.10.2009, 12:31 | Сообщение # 16
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Пусть девчушка растет здоровой и красивой на радость хозяевам smile


 
ptica2001Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своего привезла в салоне в возрасте до 2х месяцев. Риск конечно существует, но и ограничения по весу тоже. Приходится везти совсем маленького, это миттеля, с ризеном еще сложнее. Хорошо хоть от бешенства не надо прививать, т.к. возраст не прививочный.

Может не получается потому что ушки обросли шерстью. Надо их побрить наголо, тогда пластырь будет прилипать. Может пластырь не очень удачный, такое тоже бывает. И массируйте ушки при каждом удобном случае.
Успехов. Звоните, если что.

 
SnakeДата: Пятница, 09.10.2009, 17:04 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (flerdimon)
Поздравляю с Днем Варения!Желаю вырасти большой, красивой и послушной.

Спасибо.
"Ко мне!" и "Сидеть!" уже делаем biggrin

Добавлено (09-10-2009, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (ptica2001)
Может не получается потому что ушки обросли шерстью. Надо их побрить наголо, тогда пластырь будет прилипать. Может пластырь не очень удачный, такое тоже бывает. И массируйте ушки при каждом удобном случае.
Успехов. Звоните, если что.

Я ей мазь накладываю после получаса игр biggrin
А брить так вообще ее весь день надо будет уматывать biggrin

Добавлено (09-10-2009, 16:28)
---------------------------------------------
Кстати у нас левое ушко уже само встало, но еще не очень зажило, а вот правое наоборот зажило хорошо, но стоять не хочет. Массаж ежедневный по 3-4 раза, когда мазью мажемся.

Добавлено (09-10-2009, 17:04)
---------------------------------------------
Еще у нас беда, когда разыграется, то уже не обращает внимания ни на что и может чувствительно прикусить, я, конечно, игры прекращаю сразу, встряхивая ее за загривок, это как-то можно победить? А то подрастет, съест нечаянно, за игрой biggrin


In vino veritas...

Сообщение отредактировал Snake - Пятница, 09.10.2009, 17:01
 
darДата: Пятница, 09.10.2009, 21:41 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Snake,
Ушки массируйте. Когда заживут, будете мотать - встанут, никуда не денутся.
То, что она заигрывается, это правда. Она вообще-то у нас самая заигрывающаяся в помёте. Вы и тут всё делаете правильно: останавливайте игру и грозно "нельзя". По поводу "за шкирку" есть два мнения: одни дрессы говорят, что за шкирку можно щенка наказывать, другие, считают, что прессовать двухмесячного щенка не стоит, а когда щенок делает хозяину больно, нужно начинать пищать - так собаки дают друг другу понять, что больно. Чтобы у нее было меньше возможности пробовать на вкус ваши руки, играйте с ней с игрушками (чтобы она об них оттачивала свои зубки). А из руки только вкусняшки давайте и гладьте руками, чтобы поняла, что руки хозяина - это счастье.
Удачи вам и привет от папы Кекса.

Добавлено (09-10-2009, 21:41)
---------------------------------------------
Я как раз только что прочитала на другом форуме совет хорошего инструктора, который именно с ризенами занимается. Он пишет, что щенок ризена должен быть активным и должен взаимодействоваь с хозяином, должен ТРЕБОВАТЬ, ХОТЕТЬ, гореть от желания поиграть. И если при этом в азарте (НЕ агрессивно, а именно в азарте игры) он будет царапаться, кусаться, промахиваться мимо игрушек и т.д. и т.п. - за это НЕ наказывают, на это не обращают внимания, терпят. Конечно стараются на игрушку переключить, но я хочу сказать, что щенков никто не гасит при этом, и уж тем более для спорта надо, чтобы щен хотел взаимодействовать с человеком, а не "играть в игрушку сам по себе или просто ложиться"...

Сообщение отредактировал dar - Пятница, 09.10.2009, 19:47
 
VaskoДата: Суббота, 10.10.2009, 10:34 | Сообщение # 20
ПРОСТО БОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Репутация: 8
Статус: Offline
Пластырь потому и не липнет,что мазь на ушах. Они же жирные. Не занимайтесь ерундой,вызовите кого то надом,кто может закрепить нормально,и слелайте нормально, Не встанет ухо-уже ничего потом не поправишь. Поздно будет.Если что,пишите в личку,дам телефон к кому обратиться.

А кусается-так и должно быть-маленький щенок. Переключайте ее на кусание игрушки. Я считаю-ризена вполне можно вырастить и без наказаний физических,темболее суку. И даже нужно. Это как ребенок-делает что то не то-переключайте внимание на то,что можно. Удачи. wink



 
SnakeДата: Суббота, 10.10.2009, 11:17 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, ухо она сама уже поднимает. По поводу кусания, когда ее можно переключить на игрушки переключаю, когда уже совсем расходится, торможу.

Добавлено (10-10-2009, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Vasko)
Пластырь потому и не липнет,что мазь на ушах. Они же жирные.

Жирные они с другой стороны, там где шов biggrin
А с той стороны где пластырь должен быть, ухи протирались спиртом.


In vino veritas...
 
ptica2001Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:01 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.aivengo.ru/boxers/pressa/ushi.htm

Здесь удачный способ постановки ушей. Конечно, только после того, как ушки заживут. Сама пользовалась более упрощенным способом, не клеила много кусочков, а огранич. одной полосой.

Quote (Snake)
Я ей мазь накладываю после получаса игр
А брить так вообще ее весь день надо будет уматывать

Не идите на поводу у щенка, пусть поймет слово "надо" и подчинится, не наказание, а твердая настойчивость. Потом будет легче и с триммингом и с другими манипуляциями.
 
SnakeДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:51 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот вопрос, ушки у нас встали, только кончики (где-то пол сантиметра) загнуты назад и на ощуп сухие.
вот где-то так:

массаж поможет?


In vino veritas...
 
darДата: Понедельник, 12.10.2009, 04:39 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Snake, Обязательно массируйте. А как только пройдут все болячки, начинайте мотать.
 
flerdimonДата: Понедельник, 12.10.2009, 04:46 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток! Ухи массировать! обязательно. Если скукожился край мажьте солкосерилом.
По ссылке(там показано уши ставят) смысл понятен, но все много проще:
1.если вязть шприц(для ризена 5мл), вынуть штопор(чем выдавливаешь жидкость),
2.Отрезать кончики выпирающие у остатка шприца(там где мл написаны, а отрезать носик, и обратный конец).
3.Обмотать данную трубочку пластырем-клейкой стороной наружу.
4. Протереть спиртом ухо с двух сторон. Вставить енту трубочку в ухо, так чтобы она выправила(выдавила) хрящ(на котором складывается ухо).
5.Ухо вытянуть вверх и вставить трубочку
6.Далее пластырем обмотать ухо, от основание вверх, держа ухо ровно, не заваливая на стороны. (посмотреть как равно можно по той ссылке),домотать практически до конца уха.
7. При поклейки ушей, обязательно оставляйте у основания уха отверстие(чтобы была вентиляция) ну палец пролезать должен.
8. Проверяйте что бы уши не отекали!!!! Пластырь должен держать крепко, но не пережимая ухи, а то отвалятся :).
9. Замотав оба уха, проверьте чтобы ушки были параллельно друг другу, и уверенно стояли торчком вверх! Можно соединить между собой перемычкой, но есть вероятность, что щен захочет почесать, дернет за перемычку и и сделает больно самому себе.
С такой композицией можно ходить до 1 недели, проверяя правильность постава и крепость пластыря на ушах.
Понимаю, что прочитав это все понять сразу тяжко. Но Ваша настойчивость поможет Вам поставить ушки щенку!
А лучше пригласите человека с опытом и вместе сделайте рожки ризененку!
Удачи! Жду фоток закрученных рожек.
 
SnakeДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:01 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще у нас проблема сходить в туалет по большому. Сначала бегает, скулит, царапает дверь выходную, пока уговоришь сходить на газету, час за ней проходить можно. Все ждем, когда же наконец гулять можно будет.

А на ухи, конечно специалиста позвать надо будет.


In vino veritas...
 
darДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:47 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Snake, Девочка выросла на природе, на свободе, поэтому привыкла к другой поверхности под лапками, ей тяжело понять, что дома тоже можно.

Добавлено (12-10-2009, 18:47)
---------------------------------------------
Вот еще здесь посмотрите, как уши мотают ризенам.
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=139

 
ptica2001Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:50 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snake)
А вот вопрос, ушки у нас встали, только кончики (где-то пол сантиметра) загнуты назад и на ощуп сухие.
вот где-то так:

Это ушко встало замечательно!
Кончики у моего тоже были такой формы поначалу. Массируйте и все пройдет. И не забудьте вовремя снять швы. Нитки частично сами отваливаются, но в основании уха как правило нет, смотря как зашито. Швы снимают как правило на 12-14 день. А еще есть "народный-собаководный" способ втирать в уши ХОНДРОКСИД biggrin (не удивляйтесь, это мазь для хрящевой ткани). Я втирала, показалось эффективно.
Скоро этот сложный "ушной" период закончится. Уверена, у вас всё получится.
Если требуется помощь, звоните.


Сообщение отредактировал ptica2001 - Понедельник, 12.10.2009, 21:52
 
SnakeДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:07 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dar)
Вот еще здесь посмотрите, как уши мотают ризенам.
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=139

эх... нету у меня безлимитного интернету %(

Добавлено (12-10-2009, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (ptica2001)
Это ушко встало замечательно!

Тогда я спокоен, потому что это ушко мне и не нравится как стоит biggrin

Добавлено (12-10-2009, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (ptica2001)
Если требуется помощь, звоните.

Как только все болячки закончатся, сразу позвоню, ушки мотать smile

Добавлено (12-10-2009, 23:07)
---------------------------------------------
Нитки у нас только в основании торчат, от узелка, все никак срезать не могу, брыкается, боюсь поранить


In vino veritas...
 
ptica2001Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:17 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snake)
Нитки у нас только в основании торчат, от узелка, все никак срезать не могу, брыкается, боюсь поранить

В основании это не страшно, со временем отрежите.
Если второе ушко встанет как первое, ничего мотать не придется. Но все равно, звоните, если что.
 
Форум любителей собак НОРИЛЬСКА » ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ » Все породы собак » Шнауцеры (шнауцеристы Норильска, давайте общаться!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: